Домашние животные
Мне сказали,что полезно давать собаке кусок замороженого мяса,так ли это?
вроде,как грызть полезно для зубов и в желудок попадает уже измельченное мясо,а не куском,как это у собак часто бывает - заглатывают не пережевывая...
У меня клиент совою собаку кормит только замороженным мясом... потому как и рпедыдущую собаку свою кормил только так - и ничего собака дожила до 11 лет... а ента (та которая у нее сейчас) тоже не плохо себя чувствует.. .
Вот вам пример из практики и жизни... от себя ничего не могу сказать, так как не знаю..
Физиология собаки такова, что она лучше усваивает мясо, проглоченное большими кусками. А вот фарш, например, собаки практически не усваивают, потому что он не задерживается в желудке и транзитом проходит в кишечник. Насчет замороженного мяса - такое слышу впервые, хотя собаками занимаюсь достаточно давно. Может, имеется в виду, что мясо перед скармливанием желательно проморозить, чтобы убить возможных паразитов? А грызть кусок льда - не думаю, чтобы это было полезно для собаки, скорее, для белого медведя.
Кусок можно. Холодное ( замороженое) , горячее ни в коем случае.
Давайте для зубов мослы (кости большие) а замороженное-попробуйте сами))) не то, не то....
Мясо промораживают для уничтожения гельминтов при т-18,кусочки лучше перевариваются, но это не значит что надо кормить замороженным мясо-больше расходуется энергии на обогрев тела.
ангиной могут заболеть. Лучше покупайте большие кости, пусть грызут их. А мяска им лучше мягенького сырого давать или вареного
Моему псу 8 лет. Мясо даю только замороженное. Ни каких ангин, ни других заболеваний ЖКТ не было. Прекрасно всегда себя чувствовал. И сейчас выглядит и чувствует себя замечательно!
а еще лучше хорошо прожаренные уши спаниеля! ха ха ха
незнаю, но мои три собаки и без замороженного мяса обходятся
нет, лучше для зубов специальные кости, а замороженное мясо вредно для них
Ясочка, скажите а Зачем собаке замороженное мясо?
Честно, впервые читаю такое... .
Я бы поняла давать мясо, потроха, рубец сырой.. .
Но мороженое? %\
Честно, впервые читаю такое... .
Но мороженое? %\
Фатя Аслан
Также посоветовали в питомнике.Родителей также кормили.Уничтожаются патологические микроорганизмы и одновременно укрепляется желудочно-кишечный тракт.Повышается имунка.Это пошло с севера.Каюры кормят псов только заморозкой.Кинологи заметили,что псы крепче,здоровее.Мы попробовали-понравилось.Да и псу со щенячества нравится.
насчёт замороженного незнаю. а сырой кусок мяса с косточкой очень полезно для них)) и они конечно же это обожают)))