Домашние животные

мы купили из птичника щиночка чихуахуа. через 2 недели она умерла. мы хотим купить собаку. папа хочет опять купить ее пт

. как его убедить что в птичнике все собаки больные
Miss Nadi
Так и объясните папе, что все собаки на рынке больные.
Если папа не понимает, то разложите по полочкам:
1) На рынке продают маленьких щенков ещё без прививок. С щенками в таком возрасте даже гулять ещё нельзя, не говоря уже о стоянии целыми днями на улице в местах массового скопления животных.
2) На рынке полно собак. И если вы привезли туда здоровое животное, то оно там быстро заболеет. Там продают всех: взрослых собак, щенков с улицы, экзотических животных с вообще непонятными заболеваниями. Санитарные условия отвратительные.
3) Ни один уважающий себя заводчик не поедет продавать собаку на "птичий рынок": эти собаки дроги ему как финансово, так и в плане заботы о них. На рынке стоят либо нерадивые заводчики, либо перекупщики. Особенно часто там оказываются те, кому собаку надо продать быстро, т.к. она болеет и может умереть в ближайшее время.
4) Ни о каких документах на "Птичьем рынке" можете не спрашивать. Настоящих там не будет. Поэтому покупаете на свой страх и риск: в лучшем случае, вырастит маленький метисик чихуахуа и какого-нибудь шпица. В худшем, вырастет нечто ну очень странное. "Медведь", конечно, вряд ли будет: всё-таки сложно щенка маленькой собаки перепутать с щенком огромной, но вероятность того, что "чихуахуа" вырастет размером со спаниеля есть. А без документов собаку не примут на выставку и не допустят в разведение.
5) Сначала вообще надо узнать, почему щенок умер. Если у него был парвовирусный энтерит или чумка, то последующие щенки будут умирать один за другим. Тут нужен карантин на полгода, дезинфекция помещения, выбрасывание вещей, с которыми контактировала больная собака (миски, подстилки, игрушки) и покупка исключительно привитого щенка.
Гульбану Мамытова
Лучший ответ
а что, на квартире купить никак нельзя?
Жанна Бородина
пусть купит ещё одну собаку. Если она умрёт- он сам убедится:)
Скажи, что не переживешь, если еще одна собака умрет, что для тебя это стресс. Скажи, что больше никаких щенков не хочешь если они с птички.