Собаке 8 лет, щенков не было. Ложная беременность случается уже в 3-й раз. Все признаки и ласковая стала, все время копает, забивается в шкафы и игрушки таскает к себе.
Нам советовали не ласкать ее, не целовать и т. д. во время этого всего. В посл. раз это продолжалось месяц, уже надоело. Почему это происходит так часто? И что делать, как вести себя с ней?
Домашние животные
Почему у собаки так часто случается ложная беременность?
Не нужен ей никакой кобель, кабель тем более, вязка только усугубляет последующие "ложняки",да и в природе вяжутся лишь доминирующие суки и кОбели, остальные и так живут. Тем более в 8 лет первый раз собаке рожать может оказаться смертельно опасным.. Стерилизуйте ее просто и все, т. к. потом после "ложняков будут мастит, рак молочной железы, может пиометра выскочить, стерилизовать уже по мед. показаниям придется
В восемь лет всего-то третий раз? Это совсем даже не часто, это вам повезло. И в принципе лично вам от этого особого беспокойства нет, а суке купите лактостоп или галастоп, быстрее все закончится, только как можно раньше купите, от этого эффективность сильно зависит.
Предыдущим советчикам - какая стерилизация в 8 лет, какой кобель? Отвечаете тупо для получения баллов.
Происходит это из за шалости гормонов. Ни к чему вам подробности. Лучше расскажу как вам себя вести. При первых же признаках убрать все игрушки. Суку на голод на 3 дня, воду тоже ограничить. И побольше с ней гулять, причем активно, бегать, прыгать. Стерилизация в этом возрасте, считаю, не нужна.
на одну можно еще глаза закрыть, но 3 -стерилизуйте
к ветеренару сходи узнай
стерилизуйте ее и не мучайте, это не есть хорошо
Люди вы в своем уме? Каким идиотом надо быть чтобы предлагать повязать восьмилетнюю не рожавшую суку?
Думаю ее надо стерелизовать, предварительно проконсультировавшись с ветом
сведи ее
у собак часто происходит брачный период.. . короче говоря ей кабель нужен