Домашние животные
Как похудеть таксу?Жрёт всё, что не приколочено,соседи умиляются,называя толстой! Совсем пропала талия у заразы!Стыдище!
Приколотите то,что не приколочено,подберите диету(есть веты-диетологи) и гуляйте-гуляйте-гуляйте,причём активно
Жангуль Темирханова
Отказывается гулять в плохую погоду! А плохая погода для неё - вся, кроме солнечных дней с температурой не меньше 10 гр.
Что значит жрет все, что не приколочено? Даете все подряд, значит. На диету ее!
Жангуль Темирханова
Дома ещё 2 кота, Отнимает и у них. Даже корочку со стола и ту сожрёт))) ЖАДНАЯ!!!
1. Ничего не давать со стола.
2. Посадить на корм для собак, страдающих лишним весом.
3. Котов кормить отдельно.
4. Гулять, не взирая на ее протесты. Холодно, купите комбез.
3. Котов кормить отдельно.
А Эльза сама себе накладывает что ли? Может отсюда начнем скакать? Кстати в магазинах масса теплой одежды для собак.
выгуливайте
Многие ветеринары рекомендуют сокращать не количество пищи, а именно ее калорийность, так собака не будет чувствовать голод. При этом низкокалорийная диета для собаки должна содержать все необходимые питательные вещества. Нельзя, чтобы собака худела из-за недостатка каких то элементов или в результате потери жидкости. Такое похудение является нездоровым. Кроме того, если вы вернете питомца к прежнему рациону, то он очень быстро наберет вес. Похудение собаки должно сопровождаться обязательным присмотром на прогулках, ведь многие животные подбирают на улице остатки пищи. Кроме того, важно, чтобы в доме еда не была в зоне досягаемости питомца, поскольку животные склонны к воровству, тем более, если диета для собаки очень строга. И наконец, увеличьте продолжительность прогулок хотя бы до часа. Обязательно предлагайте собаке игру, кидайте ей палочку или мячик. Многие собаки обожают фрисби. Не лишним будет и совместная пробежка, вы можете даже сесть на велосипед и предложить питомцу побегать рядом, но не усердствуйте с этим, с непривычки ей будет тяжеловато. Если есть возможность, то сходите с любимцем в лес, займитесь с ним плаванием и любым другим активным видом отдыха.
Жангуль Темирханова
Она обычно ест кашу, которую готовлю котам. ( геркулес, рыба, яйцо) + кусок курицы отдельно в отварном или сыром виде- это основной рацион. Но кусочничает, естественно со стола... У кошек все отнимает, если даже не хочет, прячет и караулит, чтобы не спёрли... Вы не представляете как она всполошилась среди ночи ( спит под одеялом) услышав, что кот нашёл её схрон и что то грызёт)))))))))))) Кубарем скатилась вместе с одеялом, перебудив всех, отняла. тут же сожрала, только после этого успокоилась))) Короче, зараза ещё та. но любимая зараза! С гуляньем сейчас проблема- холодно, отказывается гулять! Быстро все делает и стоит у подъезда, муж иной раз докурить не успевает, она уже готова...