Домашние животные

почему аквариум нужно ставить подальше от окна?

у меня окно с северной стороны,лучи солнца не поподают не зимой не летом, а аквариум там стоит идеально,неужели нужно его переставлять?
оставь на месте
Светлана Карякина
Лучший ответ
если ставить некуда то нужно плотно загородить заднюю и боковые стенки аквариума черной бумагой (материалом) что бы не попадали лучи солнца. вижу только такой выход из ситуации.. . я например вообще закрашивал со внешней стороны черной краской и солнца нет и вид ахрененный
Аквариум не желательно ставить ни у окна, а под прямые солнечные лучи.
Поэтому Вам переставлять и не надо.

P.s. у меня лет 5 стоял у окна при этом боковая часть была оклеена фоновой плёнкой, защищая от попадения пр. солн. лучей. Ни каких проблем не было.
|N
|*.. Naглаya ..*|
Все гораздо проще-рыбки сбежать могут.
Eva Nilson
прямые солнечные лучи способствуют развитию бурых водорослей в воде, и она зеленеет-т. е. цветет. для того что бы этого избежать и не переставлять аквариум достаточно затемнить стенку со стороны окна.
цветение воды... за сутки все в бурых пятнах будетприёдёться покупать средство от бурых пятен! советую не ждать пока рыбки заболеют и купить сразу средство от кожных паразитов (манки и т. п.) дешовое... тетра contralck(если вдруг заболеют, чтоб не было паники лекарства дома нужны)! у меня стоит около окна на восточной стороне... солнце там только утреннее и то не долго и все равно бурые водросли появлялись, я просто одну сторону зановески открываю на две третих. Проверьте прежде чем переставлять... появяться пятна на грунте и предметах (стекле) тогда и прийдёться думать как и что
ели рыбам там хорошо и они не дохнут - не переставляй. Главное чтобы аквариум не нагревался. Ставь подальше от батареи и солнечных лучей
Надо понаблюдать, если все с рыбками в порядке, оставьте.
а вдруг солнышко посветит и пожар как от сигареты не затушеной бывают исключения
Если света не много, переставлять не нужно.