Свинюшки интереснее. Живут дольше (больше 5 лет могут прожить) . хомячки живут около 2 лет (что джунгарские, что сирийские) . Морские свинки издают звуки (свистят) , могут узнавать хозяина, достаточно бодрые днём. Хомяки - это зверьки ночные (утром спят, ночью крутятся в колесе) . Морская свинка покрупнее. её интересно держать в руках, гладить.
Запах сильнее у свинок: у них моча достаточно пахучая. Но. если вовремя убирать и пользоваться опилками в качестве подстилки, то всё нормально. За хомячками тоже каждый день надо убирать.
Домашние животные
Кого лучше взять? Кого лучше взять: морскую свинку или хомячка? И почему?)) Заранее спасибо.
свинку. и любое животное будет вонять если не убирать за ним. мы 2 раза в неделю за Шегги убираем, в комнате запаха нет. свинки и больше размера и весело "ПОПКОРНЯТ". прежде чем брать изучите подробную информацию о кормление, играх, содержанию и значение издаваемых звуков. если возмети свинку, то первые три дня не берите на руки пусть привыкает. наш за неделю привык. но "попкорнить" стал через месяц.
у меня были хомячки но морская свинка лучше. она покрупнее. они все воняют если не убирать
Морские свинки живут дольше чем хомячки и хрюкают прикольно. Если у вас живёт кошка, то у морской свинки больше шансов выжить. У меня жили и свинка и хомяк. Последнему повезло меньше. А запах будет от любого животного если за ним не убирать.
По мне так морскую свинку. У меня мама не так давно обзавелась скинни. Я сначала ее "не понимала", а потом прониклась) Ласковый такой малыш, абсолютно не боится ни людей, ни собак, ни кошек) С младшенькой так у него сразу какая-то взаимная любоффь возникла
До этого хомячки были, вот к ним я как была равнодушна, так и осталась.

Наталья Прокопчук
У меня хомячок вообще, тоже, никого не боится) Рискует потерять жизнь :D Ласковый и любвиобильный :D У Вас кошка как реагирует?)
хомячка морские свинки ваняют
свинку. . .свинки порядночнее, не едят свое потомство и не воняют ( если клетку убирать) хомяки кровожадные и покусать могут и живут недолго.. . Свинки не пахнут вообще
Не знаю насчет свинок, но когда у брата был хомяк, то комната пахла как в зверинце :) Ну свинка тоже пахнет скорее всего.. . Сначала советую проконсультироваться с сожителями.. . Ну с кем вы на квартире живёте или в доме.. . так как запах от них будет точно :)
У меня похоже у одной не та ситуация) У меня была морская свинка, розеточная (порода такая) , так она пахла на всю квартиру. Сидел на одном месте, и вообще не бегал Х_Х
Купили сейчас Джунгарского хомячка, как будто ее и нет, вообще не пахнет. Без остановки, постоянно, бегает. Всегда что-то делает. Жизнь кипит)
Раз на раз не приходится) Как ухаживать и убирать, от этого зависит)
Если не хотите, чтобы воняло, купите любого и убирайте у него чаще:)
свинку, они более активные. Приведу пример, когда я прихожу в зоомагазин за кормом для собаки, там всегда большая очередь, но хорошо что там есть клетки с морскими свинками и хомяками. Я всегда на них смотрю, так вот хомяки всё время спят, а свинки что-то жуют