Домашние животные

Подскажите как мне уговорить родителей купить собаку. Хотя бы на день рождение оно 10 мая.

У нас были разные животные от кошек и хомяков, до рыбок и черепах. Но никогда не было собаки. Еще около 3 лет назад мне обещали собаку но когда у нас будет своя квартира а не съемная. Когда мы снимали квартиру нам просто не разрешали туда заводить животных. Теперь у нас СВОЯ квартира, не съемная и мне кажется что то обещание на счет "своей квартире" уже должно было исполниться. У нас в доме 4 человека. Я, мама, папа, бабушка. У нас хватит места еще на одного члена семьи.
Когда я затрагиваю тему про собаку, они либо ругаются либо просто уходят от разговора и говорят. Нет, нет, нет. Я сколько раз уже им говорила что я готова, я буду ухаживать, заботиться, выгуливать. А бес толку. И я уже незнаю что сделать. Может просто попросить кого-то из родственником подарить? Тогда они из вежливости не будут отдавать: ( Или что-то типо того.. Помогите, прошу!! !
Olga Avtuhovicii
Причина отказа какая? Если потому, что нет денег/жесткая аллергия/другая объективная причина - то ты должна уступить. Я сама долго ждала свою собаку.
А бывает, что люди просто не хотят менять устоявшийся уклад жизни. Согласись, что с появлением щенка он полностью меняется, это не кошка, которой лоток поставил и забыл.

В этом случае можно убедить родителей. выполнять все, что от тебя требуется по дому, возможно, стать волонтером. Ездить в приют, ухаживать за животными. Родители могут и бояться, что забота о собаке на них свалится в конце концов. Покади свою ответственность - если она действитель есть.
Моя мама, когда я была в твоем возрасте не возражала против собаки именно по этим причинам: я хорошо училась, помогала по дому и успевала даже хоть как-то заботиться о бездомных животных. Я сама тогда пришла к выводу, что собаку пока что мы завести не сможем.
Надежда Бузунова
Лучший ответ
ну для начала стоит узнать причину отказа, и из этой причины уже исходить.
Marianna Ankina-Lidina
Я так думаю родители уже сделали свои выводы о том как вы будете ухаживать и заботиться по прошлым питомцам.
А вот хватит ли места и есть ли деньги на собаку уж извините решать не вам, вы сами еще я так понимаю на попечении родителей. Так что будьте добры прислушиваться к их мнению и принимать их решения. Просить же вам никто запретить может, не уговорите значит ждите когда будете зарабатывать сами, тогда и сможете решать что покупать а что нет.
Eolla Li Mei
Olga Avtuhovicii Прошлые питомцы я за ними ухаживала, когда прошлую нашу кошку загрызли собаки они както отказались больше заводить животных. У нас 4 комнаты и мне кажется этого достаточно. Они не объяснили причину отказа и это не дает мне покоя.
Очевидно, родители более реально, чем ты, представляют себе последствия заведения собаки. Пока щенок растет - это неизбежные лужи, погрызенная обувь, порванные обои - и еще Бог знает, сколько бед. Плюс прогулки 3 раза в день: 30 мин утром, 1,5-2 часа после работы и 30 мин перед сном. Плюс ежедневная готовка - собаку нельзя кормить человечьей едой.
Когда я была маленькой - я тоже не понимала, почему моя мама против, хотя жилплощадь вроде бы позволяла, и я была вполне ответственной. Только когда я очень выросла и уже моя взрослая (живущая отдельно от меня) дочь завела собаку - только тогда я поняла, ПОЧЕМУ моя мама не разрешила.
Ирина Носова
Хотя бы на день рождения.. . И жить она будет лет 15-18, а не две недели, как букетик розочек. В кормление и уход за собакой надо вкладывать немалые суммы, в лечение ещё больше. Разумеется, из родительского кошелька. И поди квартира в ипотеку.. . Видать родителям не до жиру и капризов.
Tamara Mаркович
Olga Avtuhovicii Деньги есть, и она же не будет всю жизнь болеть.. . Квартира родителей моей мамы... Поэтому не в ипотеку...
Если ты хочешь выпросить йорка или таксу, то я думаю нет причин для отказа, ведь за ними не сложно ухаживать.
А вот если ты маламута, хаски, бордер-колли и прочие рабочие собаки, то надо все хорошо обдумать.
Какую породу хочешь? На каждую породу надо тратить определенное время. Попробуй составить примерное расписание дня и показать родителям.