Домашние животные

Напишите, пожалуйста, плюсы и минусы породы "Далматинец".

Плюсы: Легкий уход за шерстью. Привлекает внимание прохожих.
Минусы: Крупная порода-ест много. Выгуливать и давать большие нагрузки нужно обязательно. Не послушная, обезбашенная- даже при долгом занятии дрессировкой, не будет слушаться до конца. Может быть агрессивной по отношению КО ВСЕМ. Если рванёт за кошкой, позвоночник в штаны высыпется. Не подходит для лежания на диване, любит гулять.
Евгения Курдогло
Лучший ответ
Полностью согласна с wolf. У меня был далматин, отлично обучался, очень сообразителен, нуждается в больших нагрузках, бегать мог часами. К людям неагрессивен. Драчлив. Про шерсть тоже правда. Здоровье крепкое, дожил до 16 лет, болел только последние полгода жизни. Очень любил всю нашу семью.
а я если честно вообще не знаю для чего они были выведены, кроме окраса
Вика Зыкова
Обучается легко, но очень своенравный и мыслящий пес. Часто он считает, что лучше хозяина знает что делать. Лишь некоторые особи этой породы могут защитить хозяина. Не заложено это у них, кусать людей. А вот собак они терпеть не могут, готовьтесь к постоянным дракам. Этим псам необходимы ежедневные, очень долгие прогулки, им нужно бегать, нужен простор, а не газон у дома. Собаки ооочень энергичные. Здоровье крепкое, но часто подвержены аллергии. Самое неприятное в содержании - постоянно сыплющаяся шерсть, независимо от времени года, шерсть белая, видна на всем, убирать ее замучаетесь. В общем, если вы можете его выгуливать долго и где-нить на просторе, если у вас много терпения и вы не помешаны на чистоте дома и одежды, то можно покупать. Насчет того, что эти собаки не привязываются к хозяевам - полнейшая чушь.
Плюсы:
Минусы: нужно выгуливать, могут разбудить лаем
красивая порода, но стоит дорого
подходит для семьи