Домашние животные

Как лучше перевозить кошку на не большие расстояния (час) . Выпускать или в переноске?

А если она в туалет захочет, тем более, что кошек часто укачивает в машине, что делать в таких случаях? Конечно не очень удобно, когда кошечка по всей машине в ужасе бегает и мяукает. Но какой выход?
Купите лекарство"Кот баюн" в вет аптеке (он не дорогой) это отвар, не горький, приятный на вкус, ваша любимица спокойная как слон после бани всю дорогу будет, замечателные капельки, я постоянно своих пою если к врачу ехать или в доме много гостей бывает, чтобы не боялись Эвалар-замечательная фирма, можно покупать их продукт без сомнений. Я высказала исключительно своё мнение, а решать вам.
Если повезёте на дачу не забудьте про прививки не дай боже клещ, это столько будет проблем, поверьте, лучше привиться.

Здоровья вам и вашему маленькому любимцу.
P.S....А перевозить ...исключительно в переноске....
Стелла Петрачкова
Лучший ответ
независимо от поведения, кошку безопаснее перевозить в переноске, так как никогда не знаешь, что животному может прийти в голову. даже спокойная кошка может чего то испугаться или вздумать поиграть, и броситься неожиданно на водителя. за час кошка в туалет вряд ли сильно захочет, что не сможет дотерпеть. в крайнем случае описается на подстилку в переноске. если в пробку попали и ехать долго, брать с собой шлейку для кошки и выгулять ее в придорожном лесу. но кошка должна быть привита. без прививок кошку с улицей знакомить крайне нежелательно
Лариса Жура
Час это не так много для кошки. Нормально перенесет дорогу в переноске. И уверяю вас, что в дороге она не захочет в туалет, ибо перемена мест для них небольшой стресс.
лучше в переноске... дорога для котэ - нешуточный стресс...
любая перевозка кошки требует переноски (клетка или сумка) - это безопасное и комфортное пространство для кошки. Кормление за 2 часа до поездки. Приготовьте салфетки, вдруг кошку стошнит.
Оленька !!!!!!!!!!!!!
нужна переноска иначе она может пугаться и забьется под сиденье

просто ее надо поглаживать и говорить что-то спокойное ей, она же маленькая а кругом все гудит и трещит

и она же не знает куда вы ее везете

а час поездки она потерпит это не страшно
В переноске