Той пудели отличаются своим умом и способностью обучиться разным трюкам,
чем развлекают своих хозяев и сами получают удовольствие. Они
предупредительны, отзывчивы, игривы и всегда стремятся угодить.
Уход за той пуделями
Внешность для пуделя играет более значительную роль, чем для
большинства других пород собак. Той пуделей нужно постоянно купать и
стричь каждые 6-8 недель. Это порода практически не линяет. Существуют
несколько типов стрижек для той пуделей, наиболее распространенные из
них:
Скандинавский лев
Континенталь
Модерн
Классическая (лев)
Английский лев
Английское седло
Если ваш пудель не участвует в выставках, то можно выбрать любую стрижку, которая вам нравиться.
Несмотря на то, что той пудели активные собачки полные энтузиазма их
необходимость в движении легко удовлетворить. Прогулки на улице, игры
дома и обучение новым трюкам отличный способ выхода энергии и
поддержания здорового духа для этих миниатюрных собачек.
Стоит иметь в виду, что каждая собака индивидуальна.
Данное описание характерно для породы в целом и не всегда полностью
совпадает с характеристиками конкретной собаки этой породы!
Дрессировка: Померанский шпиц легко усваивает команды, хорошо поддается
дрессировке. Быстро все запоминает, схватывает практически на лету.
Общее впечатление: небольшая собака с добрым нравом и приятной
внешностью, энергичный меховой комочек, всегда готовый прийти на помощь.
У Померанских шпицев и правда игрушечная внешность, и это благодаря их
пышной шубке, придающей собаке особенный шарм. Использование: в наше время Померанских шпицев используют как собак-компаньонов.
Физические нагрузки: умеренные. Не стоит перегружать представителей
данной породы тренировками, Померанским шпицам это на пользу не пойдет.
Чтобы поддерживать хорошую физическую форму, этим собакам достаточно
активно играть в течении дня и о время ежедневных прогулок. Характер: активный, дружелюбный. Содержание: Померанские шпицы просто идеально подходят для содержания в городской квартире. Грумминг: трудоемкий.
Уживчивость: Представители породы Померанский шпиц обладают добрым
нравом, поэтому легко сходятся с другими животными. По отношению к
другим домашним любимцам в семье агрессию не проявляют. Болезни: катаракта, атрофия сетчатки глаза, крипторхизм, вывих локтевого сустава.
Рацион: Померанских шпицев рекомендуют кормить специальными кормами,
предназначенными для декоративных пород собак. Не помешает небольшой
докорм в виде мяса, рыбы. Продолжительность жизни: 12-15 лет.
Домашние животные
Кого завести той пуделя или померанского шпица?
Канеш пудель))) умнее и по поведению интереснее.
А вам то кто больше нравится?
Я бы, без сомнения, взяла пуделя.
Я бы тоже пуделя выбрала, если так жёстко рамки ограничены. У соседей по лестничной площадке есть померанец. Пустая гавкалка, ИМХО, по крайней мере, соседский ))
шпица
той пудель лучше! у самой сейчас той.
Пуделя лучше )) белого :)
зоводите шпица они милые игрывые и маленькие теперь минусы онодорогие минимум 20 000 а максимум 150 000
Померанского шпица. Самые любвеобильные собаки. Но это на ваш вкус. Это ваш выбор, а не мой.
Я бы выбрала шпица, так как у самой был и шпиц померанский и той пудель, пудель нуу ооочень энергичный, и даже немного агрессивный, обучался командам непросто, а с шерстью огроменные проблемы и собачатиной воняет. А шпиц у меня ну очень умный был, кучу команд знал, даже без поводка гуляла, умен, но хитер! Вообще все породы неплохи, ну нужно собак воспитывать
Шпиц лутьфэ.
Тоя