Домашние животные
Как лечили лишай у котёнка или у любого животного? И как его реально быстро вылечить.?
Мазь ЯМ КБ не предлагать, воняет ужас и херня, не лечит совсем, зря 150 руб отдала и маленьких котят травила, этой мазью. Один облысел на половину уже. Мазала 3 дня с периодичностью день. Результата 0
Ну вопервых нужно посетить врача, сделать засветку лампой Вуда, взять материал и посмотреть под микроскопом.. . Только после достоверного диагноза можно назначить адекватное лечение.. . Быстро конечно не получится, дней 14 точно прийдется лечить. . Фунгин наружно и во внутрь противогрибковые препараты (но должен назначить врач, либо таблетки, либо инъекции) , так же возможно прийдется решить вопрос с вакцинацией против микроспории (но я не сторонник этих вакцин).. . Самолечением не занимайтесь без достоверного диагноза, сделаете только хуже!
Alena Zyablina
А чем могут таблетки помочь при грибке? Для чего они. Я понимаю для поднятия иммун таблетки
Alena Zyablina
Какие ветеринары, я к нашим врачам в последнюю очередь иду. Кстати многие веты советуют просто усыпить и спалить трупик. Я врачам не доверяю, только опыту людей и в первую очередь своему. Года 3 назад пошла к ветам прописали мне лекарство и теперь моего любимого попика нет. Спасибо за совет.
Когда наш кот попал к нам, у него врачи нашли стригущий лишай. Лечили, полностью следуя их указаниям, и вылечили. Каковы были указания - надо узнавать у моей жены, это было еще до меня. Обращайтесь - спрошу.

Идите к ветеринару, пусть он ставит диагноз и назначает лечение. Моей собаке, когда она была крохотным щенком и подцепила эту гадость (диагноз - микроспория, поставлен ветеринаром по результату обследования) , мазь Ям Бк, назначенная ветеринаром, тоже ни фига не помогла. Только время зря потеряли. За 2 недели, что мазали (с повязкой, обрабатывая салициловым спиртом перед нанесением мази) , лысина выросла с 1,5 см до 7 примерно, и светилась под лампой ВСЯ - т. е. вся поверхность была поражена грибком. После этого вет спохватилась, кололи вакцину 3 раза (у нас была Вакдерм, но есть вакцины получше) , плюс антигрибковая мазь, плюс таблетки - лечение затянулось ещё на месяц. Исход благополучный ))
Ириша Германович
А, да, ещё йодом выжигали - даже у меня все пальцы были йодом сожжены от этих обработок, я уж молчу о щенячьей лысине - корки снимала, жуткие корки. Кошкам, тем более котятам, йод противопоказан! Запомните это! Не вздумайте пробовать. В идеале достаточно вакцины!
Alena Zyablina
Не йод от грибка вообще ничего не даёт, знаю из своих наблюдений из детства. Я их купаю сейчас, КРЕОЛИН разбавляю и окунаю по горло и смазываю за ушами и голову. Ну после одного раза корка отпала, сейчас один лысый на половину и кожа чистая. Кстати, вы когда лампой светили на чистую, голую кожу и кожа светилась или корка светилась? Просто у него сейчас кожа после КРЕОЛИНА чистенькая розовенькая, без ран и корок.
Быстро не получится, лечение нужно продолжать и после того, как залысины зарастут. Лечение там комплексное. Помимо вакцины еще вводится иммуномодулятор. Так что не откладывайте визит к врачу.
Ям Бк отличная мазь! Просто вы неправильно её применяли! Она работает только в сочетании с йодом! Сначала пораженное место густо мажут йодом, а поверх йода мазь. Личный опыт. Лишай прошел на 5 сутки. На месте облысения появилась шерстка. Между прочим помогает даже на человеке. А всем остальным вы собьете и без того слабую имунную систему.
Ириша Германович
Ям Бк - это салициловая кислота, окись цинка 10%, сера 10%, деготь, креолин бесфенольный каменноугольный, ланолин, скипидар и вазелин. Это даже не 20-й, а 19-й век, или вообще средневековье, за исключением салицилки.
Alena Zyablina
Яд это вонючий, воняет ужаснее в 1000 раз Креолина. И заморочек куча, пока намажешь, тем более если поражение большое.
Людмила Мерзляк
Какой на хрен йод для кошек?? ? Йодом можно кошку на тот свет отправить.. . учите мат часть! Кошки и йод несовместимые вещи!! ! Возможно применение йода для кошек в ИСКЛЮЧИТЕЛЬНЫХ случаях и совсем не в том % содержании, что для человека! раньше его производили, сейчас его просто НЕТ в природе. Человеческий йод применять категорически нельзя для кошек.. . В наше время есть куча достойных эффективных препаратов!!!
Когда-то было дело лечили микроспорию. 3 инъекции Поливака с интервалом 10 дней и было назначено ежедневное купание с Низоралом.
Alena Zyablina
Насчёт противогрибковых шампуней я в курсе, буду потом мыть, когда вылечу, я уже купила оч. хороший шампунь Лошадиный, противогрибковый Алезан фирма, сама бывало пользовалась, от перхати оч. хорошая вещь и много и цена отличная.