Домашние животные

Очень нужна помощь с кошкой (11 мес)

Перестала пить воду, пробовали менять миски - не пьет, наливали в тазик - понюхает и уйдет, что делать? выглядит хорошо, играет, ест и в туалет нормально ходит.
Используйте лучше керамику.
Миску с водой не ставьте рядом с миской с едой. Почему кошки охотнее пьют, если вода стоит в другом месте, может даже в другой комнате.
Некоторым нравится пить из фонтанчика - продаются в зоотоварах.
Ваша кошка на натуральном питании? ? ?Тогда это не страшно: она получает достаточно влаги из мяса, кисломолочки.
Если кошка на сухом корме, то ей нужно обязательно пить....
Marina Heinz
Лучший ответ
Многие взрослые кошки пьют очень мало - получают достаточно жидкости с пищей. А еще они любят пить не из миски, а из чего-то покрупнее - из банки, где вы отстаиваете воду для полива цветов, например. У нас один кот пьет исключительно из унитаза. Ну а чего, там же вода всегда чистая) А кошка садится на край ванны и требует, чтобы ей включили воду тонкой струйкой, и так пьет.
Если ест, нормально ходит в туалет каждый день, то, по-видимому, хватает влаги из еды.
Они воще её редко пьют. беспокоится не надо. Если очень попоить хочется то со шприца не спеша
Karina Nosenko
мой любит из чашки пить вот нальешь ему полную до краев попьет. а так пьют незаметно)))
Кошки часто не пьют, потому что получают влагу из еды.
Не стоит беспокоиться.
вы можете наливать воду в стаканчик и ставить может ей так понравится пить моя кошка тоже редко пьет из миски а вот если в стакане так пьет так что не волнуйтесь)
Ну может когда вы спите она идет пить) ) Не переживайте)))