Домашние животные
какие породы вы посоветуете ребёнку 12-13 лет но только не маленьких пород я их не навижууу
В период с 5 до 12 лет я росла с 2 англ. сеттерами, 2 крупными метисами лайки, сворой русских гончих, фокстерьером и восточноевропейской овчаркой :)
этот вопрос нужно обсуждать с вашими родителями. знать финансовые возможности и как они будут финансировать занятия дресской и насколько сами будут участвовать в выращивании и дрессировке. ну посоветовала бы что нибудь из серии цвергшнауцера, миттеля. шелти
Ребёнок же не один живёт на 45 сотках: -).Что родители-то говорят?
Виктор Шульженко, не знаете питбулей - лучше ничего не говорите...
Ну а сильно большую и нельзя. . Ибо выгуливать большую собаку можно лишь с 18 лет. . Могу предложить бигля. . Умные, добрые, среднего размера, так же и охранниками вполне могут быть..

лабрадор или золотистый ретривер.
породы кого? медведей? советую гималайского.. . конечно я думаю собак, а вот собака и ребенок - вещи страшные.. . советую сразу пит буля.. . сразу на тот свет, инвалидом не останется
лабрадор
Ирина, мне 15 лет все детство и сейчас я живу с восточно европейской овчаркой и души в них не чаю.
если кошку, то с улицы возьмите! я взяла и не пожалела! про собак ничего сказать не могу!
Кошек или собак? Кошек - британца. Собак - кокер-спаниэля. Милые, игривые, не агрессивные.
Их много
У меня и у моей мамы в 12 лет были русские спаниели норм.
У меня всё моё детство были лайки, лет 8 далматин.