Домашние животные
Какую кличку дать щенку? (Это девочка)
екомендации, как выбрать имя для собакиКличка должна быть короткая и внятная. Наверняка ваша собака быстрее будет реагировать на четкую и ясную команду – «Дори, ко мне! » нежели «Мармеладка, ко мне! » Учитывайте еще тот факт, что когда ваша Мармеладка сядет на травку, и втихаря будет жевать чью-то кеклю, вам естественно захочется ее наругать, и как вы себе это представляете? Чтобы клички не часто встречалась. У нас на городской полянке, где все выгуливают своих собак, желающие могут подходить вечером в 20:30 и общаться в кругу компании, в то время как собаки бегают друг с другом, играются, общаются. Когда я была еще новичком в этой компании, я всегда путала двух собак – обе овчарки и обе по имени Грета. Есть тысячи имен, а тут на одной полянке такое совпадение. Забавно было наблюдать за поведением собак с одинаковой кличкой. Кличка из родных мест. Мой папа охотник и у него однажды была лайка – прекрасная порода. Он назвал ее Пурга. Это имя отражало в себе всю историю происхождения породы: север, густые леса, хруст снега под ногами, горячее дыхание, пурга. Кличкой он как бы уважительно поддерживал все величество породы. Свистящие и рычащие звуки в кличках. Использовать имена для собак с буквами Р, Ч, Ш, С, З – пойдет только на пользу. Собаки быстро привыкают к таким кличкам и всегда ясно слышат их. У нас во дворе есть собачка по имени Мальва и когда хозяйка ее зовет, звучит как-то так: «Мааальвааааа…» . Я никогда не замечала особого послушания от этой собачки. И реакция на зов была, собственно говоря, такой же, как и ее кличка. МНЕ ЛИЧНО БОЛЬШЕ НРАВИТЬСЯ ЭЛЬЗА!
Вита- с латыни жизнь
Ринда
Брика
Клички собак, которые жили у меня
если доберман, то Ринда неплохо. Звучное, короткое имя. Так звали моего дога.
Ринда
Брика
Клички собак, которые жили у меня
Афина.
.
Псаки.
эрика брегитта
Сучка назови!! на улицы будут все откликаться)))
Дана.
Дерпи или СОня
Эля, Эльза
А какая порода? Или какого размера?
Алиса-лиса