Домашние животные

Почему многие предпочитают заводить мелких собак а не крупных?

Никогда не понимал что люди находят в этих тойтерьерах пекинесах и. т. д. Ведь они капризные и злоебучие как незнаю кто, и в случае опасности такие собаки даже от кота защитить не смогут. Какой в них толк?
А почему маленькие собаки такими за частую становятся?
Маленькие собачки порой бесят и не потому что декорация, не потому что непригодны для охраны или сложны в содержании. Маленькие собачки бесят как продукт трансформации собаки в ребенка, собаки в игрушку, собаки в модный аксессуар. И что получается на выходе? Собака с мозгами, с нормальными собачьими инстинктами, превращается в неуправляемую зловредную дитятю, утомленную вседозволенностью.

А здоровая псина выгуливающая своего хозяина лучше? От кого защитит?

Собака должна быть воспитанной и желанной для своего хозяина, а уж дог там или мопс разницы нет никакой. Да и не ваше дело кто кого предпочитает заводить как в прочем и не мое.
Масолова Елена
Лучший ответ
А на меня каждый день и не нападают, чтоб меня защищать. Я уверенный в себе человек, способный постоять за себя. На крайний случай есть баллончик. И собак своих я смогу защитить в случае чего. У меня 2 пуделя: средний и карликовый, в принципе старшая прошла курс ЗКС и может меня защитить, младшая только начала его изучать. Зато небольшие собаки живут дольше, их легче физически дрессировать, мне мою карликовую пуделюшку можно даже в салоне самолета провозить, не сдавая в багаж, а на велопрогулках, когда она км через 10 устанет за мной бежать, я легко засунула ее в рюкзак и она едет там, а среднего пуделя так в рюкзак не засунешь, а больше 10 км она в силу возраста уже не пробежит, в случае, если собака сильно поранилась и не может идти, ее проще взять на руки и доставить к ветеринару, с небольшой собакой не возникает проблем в общественном транспорте, а дрессируются они не хуже крупных. Тот же мой карликовый пуделек городские соревнования по послушанию выиграл, обойдя лабров, овчарок и т. д. , она там в принципе самой мелкой собакой была. И обе собаки (хоть старшую, среднего пуделя, я отнесу скорее к средним собакам) делают успехи в охоте на водоплавающую птицу, обе работают по следу, умеют делать обыск местности, прыгать через 2-метровые барьеры. . Кошек обе душат на раз-два по причине того, что собаки охотничьи и знают, что делать с движущимся живым объектом, на преследование и остановку которого не была дана команда "нельзя".А чем они тогда хуже крупной собаки, объясни, автор, не поленись.
Людмила Оксюченко Полностью Вас поддерживаю, как хозяйка карликового пуделя Бони.
Они зато как игрушки :-)
Едят меньше, чем большая собака. А дрессировке наверное тоже поддаются )
Есть еще другой вариант-стечение обстоятельств и "переоценка ценностей".Я, например, всю жизнь имела дело с разными породами, с большими в том числе. (И по сей день моя мечта-ирландский волкодав, и он когда-нибудь все-таки будет у меня! ) Но жизнь иногда подбрасывает сюрпризы, и фамилии вашей не спрашивает.... Меня как-то попросили подержать тойчика пару дней (его продали в Финляндию, но новые хозяева где-то застопорились. А старым надо было срочно уезжать) .В результате он завис у меня на две недели.. . Ребяяяяята.... Все мои понятия о "мелочи"- А, ЭТО НЕ СОБАКА! - испарились без следа! Это действительно не собака, это заколдованный человечек! Я начала молиться, чтобы финны про нас каким-то образом забыли.... Не забыли, приехали-таки.. . Я, когда его отдавала, рыдала в голос, как по своему ребёнку.... И стонала потом по нему ещё долго.... Муж этого не вынес и на мой ДР принёс мне на ладошке щенка тойчика.... Вот так я и стала хозяйкой Леопольда, и перестала быть "мелочененавистницей"....Кстати, он вырос в нашем коллективе больших собак и строил всех - будьте-нате! Моя мама называла его "Генеральный директор"....Прожил 16 лет, оплакиваю до сих пор...
Olga Teterkina
Глупость какая.. . Хозяева тоев, пекинесов и пр. маленьких так же могут не понимать тех, кто заводит крупных. И вот момент: у меня питбули (средние такие собачки, не крупные) , но в случае опасности защищать буду я их, ибо заводила не для защиты, сама могу постоять за себя. Маленькие капризные только если хозяева ...хм.. . ну не очень хозяева. И опять же: на вкус и цвет.. . фломастеры разные, да
Зайсан Црб
Что ж вы за дистрофик такой, что вас нужно постоянно от кого-то защищать? Собаки - братья наши меньшие. И мы в любом случае сильнее их, и должны защищать . А не прятать свой зад за "бойцоффских" собак. Значит ты сам трус и слабак, если не можешь адекватно принять и полюбить любую породу. Нельзя одних любить - а других ненавидеть . Это или есть - или нет . Подозреваю, с таким раскладом - вы вообще собак не любите .
Не каждому по карману содержать крупную собаку. С маленькими собаками легче во всех смыслах. И транспортировать легче, и люди не боятся, и лечить дешевле, и воспитывать проще в каком-то смысле... Нет такого уровня ответственности как за крупняк. Невоспитанный йорк бесит, но не покалечит и сильно не испугает. Вот сколько плюсов.
Несмотря на это, мне крупняк по духу ближе. Хоть и неудобный он :)
Татьяна Збирун
Им нужно меньше места и еды.
Оксана Волкова
Я думаю мне, тринадцатилетней девочке, хаски или НО были бы не по плечу! А вот карликовый пудель - самое то! Был лабр, но он очень много ест!
Marina Plotnikova
Marina Plotnikova Дрессируется, между прочим, не хуже, чем НО.
Не у всех есть возможность взять себе большую собаку, а ведь хочется. Может у людей аллергия на шерсть. А есть такие породы собак: йоркширский терьер, мальтийская болонка, пудель и еще несколько, на которых не бывает аллергии и они совсем не линяют и не воняют т. к нет подшерстка. Они совершенно не капризные, просто многие люди заводят их как "игрушек" и не справляются с их характером.
Мелкие не занимают много места как большие. На мелких можно надевать платьица, башмаки и т. п и т. д. Но мне больше нравятся большие собаки, у меня лабрадор и немец, отличные компаньоны на охоте, добрые ласковые.
Эти люди заводящие таких собак живут в квартире, они уходят с 7 до 8 часов на работе, приходят домой совсем уставшими и еще нужно выгуливать собаку. А представьте если вы заведете например сембернара, азиата, добермана, Кавказа или дога, ну и вообще долго перечислять, и вы рано утром собаку поормите а она большая, её как минимум три раза в день кормить надо и выгуливать да что там она постоянно нуждается в усилинных физических нагрузках в отличие от декоративных пород собак. Так что я скажу что если тебе нравятся большие собаки то прежде всего чем завести, просматри сможешь ли ты удилять ей столько времени сколько ей пологается.
потому что дебилы! Большие собаки в 100000000000 рас лучше!!!
а я вот не понимаю зачем в КВАРТИРЕ держут таких лосей пидальных!! ?
Какой от них толк! ?

вот если в часный дом то понятно. . защита, звонок.

а в квартире зачем они нужны!?
Ksuha Shestakova