Домашние животные

Какой температуры должны купаться краснаухие черепахи?

Температура воды в аквариуме — от 24 до 26°С, воздуха на берегу — около 31–33оС.
Для поддержания температуры воды нужен водный аквариумный нагреватель,
однако, если температура воды соответствует норме и без нагревателя, то
необходимости в нем нет. Воду в бассейне надо менять по мере загрязнения
или использовать мощный фильтр (для молодых — внутренний, для взрослых
черепах — внешний) .
Над островком нужно установить лампу накаливания
40–60 Вт и ультрафиолетовую лампу для рептилий (10% UVB) на высоте не
менее 20–25 см для предотвращения ожогов глаз. Обе лампы должны гореть
10-12 часов в день, на ночь их надо отключать. Черепахи обычно греются
на суше, где и получают ультрафиолет, необходимый для активности,
хорошего метаболизма (переваривания пищи и работы желудка) и
предотвращения рахита. Остальное здесь: http://cherepahi.ru/klassifikacziya-vidov/vidy-cherepax/571-trachemys-scripta-krasnouxaya-zheltobryuxaya.html
Катюша Сорокина
Лучший ответ
для них норма 26 градусов. Поэтому в аквариуме должен быть обогреватель и термометр
Красноухая черепаха - это удивительное животное.

Вот некоторые рекомендации по сожержанию этого животного.
Для взрослой красноухой черепахи нужен аквариум на 100—150 литров. Суша должна занимать не менее 25 % площади аквариума. Желательно построить идущий ото дна наклонный берег с грубой, но не царапающей поверхностью. На суше можно насыпать грунт (гравий) или землю при условии, что он не будет ссыпаться в воду. Уровень воды должен быть не менее ширины панциря черепахи, что позволит ей перевернуться, если она по какой-либо причине окажется на спине.
Вода должна быть чистой и тёплой (22—28°С) , и не должна опускаться ниже 20 °C (для этого зачастую необходима установка обогревателя) . При температуре воды ниже +18 °C черепаха становится вялой, у нее пропадает аппетит. Необходимо отстаивать воду. Воду следует менять по мере загрязнения, не реже одного — двух раз в неделю. Возможна установка электрической помпы с фильтром, которая не исключает регулярную смену воды. Кроме того, необходимо установить лампу накаливания и источник дозированного ультрафиолетового излучения. Черепахам-производителям рекомендуется давать летом возможность греться на солнце.