Домашние животные
Сколько дронтала дать коту 2 кг весом 5 месяцев? И сколько вообще весит одна таблеточка?
С собачьим не перепутайте, там другие дозировки. Когда приобретаете, нужно спрашивать инструкцию.
НА упаковке все указано, вес таблеточки - не ваша забота:)
Одну таблетку дайте. Она рассчитана на 4 кг, но котенок ваш ведь не ровно 2 весит, поэтому делить таблетку пополам - неразумно. Пускай лучше доза будет чуть больше, чем ее не хватит. Заглистованность гораздо опаснее, чем лишняя доза препарата.
Но подействует только на взрослых особей. На яйца противоглистные препараты не действуют. Поэтому, если есть уверенность, что у животного глисты, через 2 недели, когда из яиц появятся гельминты, препарат дают повторно
дронтал -ужаснейшее средство от глистов
1 таб на 4 кг, дайте половинку и ждите 3 дня, если будут то через 10 дн пов орить и так пока не будет чистый стул.. давать надо каждые 3 мес несмотря ни на на что
Здравствуйте, уважаемая Даша Мохова. Компания Bayer (отдел Защиты здоровья животных) внимательно относится к отзывам клиентов и дает пояснения по возникающим вопросам. Препарат Дронтал® применяется уже более десяти лет и на сегодняшний день это один из самых изученных препаратов, по которому проведено множество клинических исследований, доказывающих его безопасность. Препарат Дронтал® имеет доказанную эффективность против широкого спектра паразитов. Тем не менее мы бы хотели выяснить, чем была вызван Ваш отзыв на препарат Дронтал и хотели задать Вам уточняющие вопросы для прояснения конкретно Вашей ситуации. Мы будем благодарны, если Вы пришлете нам свои контакты для связи по адресу ru-animal-health@bayer.com