Домашние животные

Сколько аквариумные рыбки смогут прожить без еды?

Уезжаю на 7-10 дней, у меня 7 рыбок данио-рерио. сколько они смогут прожить без еды?
Могут протянуть. . .
Продаются специальные корма для разных видов рыб в виде таблеток. На одну и две недели.
Забейте в поисковике- "корм для рыб на время отпуска"
<<< Victoria >>>
Лучший ответ
2...3 дня.
но это все равно - плохо.
купи им таблетку на дно как для сомиков. Они постепенно найдут и склюют.

Положи по центру.
Рыбки без корма могут выдержать очень долго - месяц, полтора вполне проживут, возможно похудеют, но будут все живы и здоровы. Не вздумайте накормить рыбок впрок или накидать корма побольше, в этом случае сдохнут все, потому как вода испортится.
Юлия Лыкина
Ну во первых в зоомагазине продается "долгоиграющий" корм. А во вторых - попробуй, кто выживет - тот сильнейший. Мои без жратвы выдержали 4 дня....
Данио неделю вполне выдержат. Перед отъездом покормите, но не впрок, а то вода испортится.
Nargiz Lesbaeva
долго. мои 3 недели. главное тем-ра воды, сейчас жарко.
Serge Струневская
если рыбки взрослые - неделю спокойно и без напряга
Инна Кононова
Лучше не оставлять их без присмотра.
Могут выжить, но сомневаюсь. Я своих оставляла на 2 дня, не больше..
а у меня были гурами выжили без хавчика 2 месяца)
Мои один раз неделю были, все зависит от аквариума, в моем они всю слизь с растений вылизали.
Попросите друзей/соседей кормить. а то приедете-дохлые
У меня когда то (да и сейчас есть) рыбка в банке жила (одна) мы уехали на 2 недели никого кормить не приглашали и она прожила, так что доживет не бойтесь
автоматическая кормушка в помощь