Домашние животные

можно ли в России приводить домашних животных на пляж?

Можно ли приводить домашних
Животных на пляж? Если есть законодательство то скажите.
СанПиН 4690-88
Санитарные правила содержания территорий населенных мест

5 августа 1988 г.

№ 4690-88
УТВЕРЖДАЮ
Главный государственный
санитарный врач СССР.
Заместитель министра
здравоохранения СССР
А. И. Кондрусев
5 августа 1988 г.
№ 4690-88

Санитарные правила содержания территорий населенных мест5. Уборка объектов с обособленной территорией
5.1. Пляжи
5.1.1. Технический персонал пляжа после его закрытия должен производить основную уборку берега, раздевалок, туалетов, зеленой зоны, мойку тары и дезинфекцию туалетов. Днем следует производить патрульную уборку. Вывозить собранные отходы разрешается до 8 часов утра.

5.1.9. В местах, предназначенных для купания, категорически запрещается стирать белье и купать животных.

вот еще ( в принципе такой закон можно найти по любому региону)
Правила содержания и выгула собак в городе Москве
Находясь на территории Москвы нельзя посещать с собакой без поводка и намордника магазины, детские площадки, рынки, пляжи и находиться в транспорте. Запрещается выгуливать собак на территории учреждений здравоохранения, детских садов, школ и других образовательных учреждений, работающих с несовершеннолетними. Запрещено появляться с собакой без поводка на природных и озелененных территориях. Все эти нарушения могут вам обойтись в приделах 1000 руб.
Светлана Бурина
Лучший ответ
Специального закона на сей счет нет. Если речь о собаке, то соблюдаются общие правила нахождения с животным в общественном месте: поводок, намордник. Вряд ли животное получит удовольствие от такого отдыха. И окружающие тоже. Один раз на пляже возле меня расположилось семейство с собакой, песа носилась, осыпая отдыхающих с ног до головы песком, все очень возмущались, в итоге хозяевам пришлось привязать собаку. Лучше найдите с питомцем уединенное (не общественное) место на природе, где сможете с ним и накупаться, и набегаться по берегу вдоволь.
Нет запрета. Нельзя купаться с животным.
Татьяна Федчук
Если следовать нормам 1988г, то только купать нельзя, о запрете находиться на пляже ничего нет, а раз не запрещено- то можно. Хотя на некоторых пляжах я своей чистой привитой и проглистогоненной собаке сама запрещаю купаться...
Т М
Наверно да а что там опасного я видела собак водят думаю и кошек можно ( если таблички нет)
Если на пляже не весит запрещающая табличка, то можно.
Итак, на пляже Вам сказали о том что с собакой у них нельзя. Тут следует сразу уточнить кто это говорит. Тети в шляпах и другие отдыхающие идут лесом. Если это делает персонал, то уточните кто перед Вами. Спасатели должны спасать, уборщики убирать, охранники охранять. Пусть показывают свои документы, что бы убедиться, что перед вами не дурочек в майке с надписью директор пляжа, далее требуйте их должностные инструкции где там прописано что делать такие замечания и следить за животными в их полномочиях. Далее требуем паспорт пляжа с точно установленными границами, если такого нет, то это просто участок земли. Если есть, то смотри согласования и правила утверждённые пользования пляжем где там такое написано. Если написано, то требуем местный законодательный акт ограничивающий Ваше нахождение с животными, если такого нет то пусть идут лесом. Если есть то пусть вызывают милицию, это не в их полномочиях Вас за это привлекать. Приезжает милиция требуем составления акта… как запороть акт ищем в интернете, за это время вы и отдохнёте и накупаетесь и развлечетесь…