Домашние животные
Во сколько месяцев надо учить дрессировать щенка таксы ?
Моему Джекки 1 сентября будет 2 месяца . А он вроде бы уже знает команду "Дай лапу" Это же хорошо?
Ничего таксы и не тупые, они прекрасно дрессируются, было бы умение и желание. Для начала освойте самы простые команды и навыки, это определение дозволеных границ (что можно, а что нельзя) , кличка, приучение к ошейнику и поводку, команда "место", месяцев с 3 можно работать над базовыми командами вроде сидеть, лежать и т. п. , главное не торопиться и четко закрепить данную команду. А особо идеального выполнения требуют команды "ко мне" и "нельзя", однажды они могут спасти собаке жизнь. А дальше можете остановиться на достигнутом, а можете развиваться дальше.
по-моему, таксы плохо поддаются дрессировке. Два месяца-рано, ему играть надо
да. нормально. даже очень хорошо. продолжайте в том же духе
Дрессировку начинать надо, как сказали выше, с момента появления щенка в доме! Месяц щенку? прекрасно! Он не настолько глуп чтобы не начать понимать правила поведения в новом доме. С самого начала щенок понимает, что правила в доме устанавливаете вы, и что запрещено взрослой собаке, то запрещено должно быть и щенку, чтобы не было проблем в дальнейшем. Я всех своих собак начинала обучать с месячного возраста: кличка, свое место, ходить в определенное место в туалет, пока не сделаны все прививки, подзыв командой "Ко мне", команда "Тихо" если начинает лаять или скулить, команда "Кушать" - все это не сложно освоить и самому маленькому щенку, зато результат от этих небольших тренировок оправдает себя в будущем. Чем больше вы занимаетесь щенком, тем больше отдачи от него будет когда он вырастет. Главное не перенапрягать - маленький щенок - маленькие нагрузки.
таксы сложны к дрессуре, не думаю что в 2мес может давать по команде лапу. Но воспитывать пора уже с момента приобретения, в т. ч и базовым командам