Домашние животные

как правильно кормить. карликовый пудель 3 мес.

рацион питания должен состоять из животной и растительной пищи, содержащей в себе все необходимые для организма вещества.
а какие именно, вы можете прочитать здесь: http://ninsanna.com/p52.htm
Алена Санникова
Лучший ответ
соглашусь со всеми.
В первые недели после рождения щенок кормится лишь молоком своей матери, получая с ним все необходимые для своего развития вещества. С 6-8-недельного возраста щенка необходимо переводить на искусственное питание.

При самостоятельном приготовлении пищи для щенка начинать нужно с молочных каш и протертых овощных супов, постепенно добавляя в рацион питания щенка говядину, рыбу, печень, яичный омлет. Также необходимо добавлять в пищу щенка минеральные и витаминные добавки.

Вся еда обязана должна быть свежей- не горячей и не холодной. Если щенок не съел еду в течение 30 мин, её нужно убрать и ничего не давать до следующего приема пищи. Если щенок оставляет еду в миске, то необходимо уменьшить порцию, а если он долго не отступает от миски и вылизывает ее, порцию нужно увеличить. Кормление щенка необходимо проводить в одно и то же время.

Лучшим вариантом кормления щенка считаются сбалансированные сухие корма, в состав которых входят все необходимые вещества, витамины и микроэлементы.

Здоровый щенок не обязан быть ни очень худым, ни очень толстым. Переедание, как и недоедание, плохо влияет на развитие собаки.

Игривость, активность, появление энтузиазма к окружающему миру, обычная прибавка в весе, превосходное состояние шерсти и кожи, мускулатуры и скелета, появление молочных зубов и их смена – все это говорит о правильном питании и здоровом развитии щенка.

Начиная с 8-ми месяцев щенка можно кормить 3 раза в день, равномерно переводя к годовалому возрасту на двухразовое кормление. .

Категорически нельзя давать щенку кости дичи и другие заостренные кости, колбасу, свинину, ветчину, сосиски, макароны, сырую рыбу, свежий хлеб, горох, репу, соки и бульоны.

Правильное кормление собак, которые находятся на сносях нужно строго контролировать. Потребность маленькой собаки в питательных веществах в этот период возрастает почти в разы! Так, энергии потребуется в 2 раза больше, чем обычно, белка на 20-70 % больше, жира – на 10-25 % больше, углеводов примерно на 20% больше, витаминов в 2 раза больше, а минеральных веществ на 50% больше обычной нормы Вашей маленькой собаки. По правилам кормления собак, рекомендуем включить в рацион маленькой собаки в положении мясо вареное и сырое, жидкую молочную кашу с добавлением витаминов, хлеб в виде галет, овощное пюре на сливках или молоке, овощи должны быть тщательно перетерты и пропарены или отварены. В рационе должно присутствовать яйцо – 1шт, через день. Можно попробовать добавлять его в кашу при кормлении мелких пород собак, или делать омлет. Недостаток витамина Д восполнять обязательно. Для этого можно воспользоваться витаминизированным рыбьим жиром (дозировка – 1 капля через день) Таким образом, следуя правилам кормления собак, Вы обеспечите и свою маленькую собаку и ее будущее потомство всеми необходимыми питательными веществами.

Еще при кормлении мелких пород собак рекомендуется вводить в рацион стерилизованную костную муку, достаточно будут одной ложки, советуем добавлять ее у кашу. Кроме того, собакам мелких пород требуется дополнительный источник белка, для этого можно вводить в рацион творог в небольших количествах. Тогда Вы обеспечите правильное кормление собак.

Такие породы маленьких собак, как йоркшир-терьер, кинг-чарлз-спаниэль, карликовый пудель и другие часто подвергаются различным заболеваниям зубов. Поэтому правила кормления собак не рекомендуют давать им сладости, иначе Ваш питомец расстанется с зубами, не достигнув даже трехлетнего возраста. Весь рацион при кормлении мелких пород собак следует разделить на три приема пищи. Основную массу рекомендуется давать в полдень.