Домашние животные

у собаки сильная аллергия, в чем может быть причина?

От корма аллергия-да легко. Попробуйте марку сменить.
Ирина Шилова
Лучший ответ
Аллергикам корм подбирается индивидуально. Обычно это гипоаллергенная линейка. Сухие корма имеют различные составы. Поэтому соответственно возможно, что какой-либо компонент будет аллергеном. Для аллергиков лучше брать ягненка, т. к. курица наиболее сильный аллерген.
Ольга @
легко может быть аллергия и от сухого корма, и от влажного. попробуйте сменить марку
Бсж Бсж
Аллергия может быть на корм, смените корм собаке. У меня есть собака-аллергик пищевой. Я перебрала все корма суперпремиум класса и остановились на Фест Чойсе гипоаллергенном, лайте и ягненок рыба. Курица этого производителя не пошла. Собакам аллергикам не дается еда со стола, с натуралкой тоже эксперементировать не стоит, только корм, который не будет вызывать вспышки аллергии. Если аллергия на косметику, значит купить шампуни и бальзамы с более натуральной основой, таких очень много.
Диазолин это детский лепет, от него толка никакого, кроме самовнушения.
Любовь Майхер
Ну . откуда мы можем знать? Может запах, может еда какая вызвала, может трава цветет. .
Может, корм?
корм, и глисты тоже могут приводить к аллергии (продукты жизнедеятельности паразитов)
Lubov Detkova
Я когда то на новый год увидела, как моя кошка задыхается... Я в панике бегу к вету, он назначил диазолин детский, и только там я догадалась что с ней.. . Я елку в дом притащила! Подумайте, может что то новое у вас дома появилось, что раздражает ее!