Домашние животные
как дрессировать крысу
Крыска должна быть чуть голодная, важно также определить лакомство которое она любит больше всего. Когда выполнит команду тогда давать. принцып дрессировки как и у собак. Они умнее кошек и собак. Поскольку последние были созданы Творцом как домашние, а крыски должны были иметь нивесть какой ум, чтобы выживать в неволе и защищаться от хищников и человека. Только если крыска кушает и умывается или спит (заставить выполнять команды или прийти на кличку, практически невозможно. ) Нужно дождаться чтобы она не была ничем отвлечена, а сосредоточена на хозяине. У меня пять крыс в основном приучены к основным командам и без лакомства. Но если хочу, чтобы выполняли большее, например стояли на задних лапках использую лакомство ( сухой корм для щенков) . Мои крыски каждая отзывается на кличку и непутаются. Команду"иди ко мне", "домой", кушать", "нельзя". И это без особых усилий просто повторяла и если надо наказывала если неслушались, вот и всё. А в основном, крысы быстро схватывают, что не хочет, а что ожидает от них хозяин и тонко улавливают его настроение.
так же как и кошку ...
Первое что требуется, если вы решили дрессировать крысу-это любовь и терпение.
У нас крыски знают только, что цоканье языком - это призыв к кормешке. Учили так - цокали, если подходят - давали кушать. Так и приучились. На самом деле крыски очень умные животные и неплохо поддаются дрессировке.