Домашние животные
По каким признакам можно узнать, определить-возраст кошки?
Нашли кошку, вернее сама к нам прибилась. Хорошенькая, вся беленькая (альбинос), но и кажется породистая, да ещё к тому с разными глазами. Когда мы её приютили, спустя некое время она окотилась. Получается, она, стало-быть будучи беременной, мы её и взяли к себе. Понятно, дело кошачье, но вот, очень-бы хотелось знать возраст, хотя-б примерный, но как? Кошечка-достаточно-таки крупная.
У вас одна из самых редких пород кошки!
Као-мани:
Као-мани, или алмазный глаз, - порода привлекающая внимание своими необычными глазами. Као-мани могут иметь помимо голубого или золотого окраса обеих глаз, глаза разного цвета, то есть один из них может быть окрашен в желтый цвет, а другой – в голубой. Другие цвета глаз для этой породы недопустимы, как и другой окрас шерсти. Волосяной покров као-мани должен быть исключительно белым. Выглядят кошки очень необычно, но порода все еще относится к редким из-за малого числа ее представителей

Као-мани:

Гульфия Кадырова
Спасибо за Ваш ответ. У нас точно такая-же кошечка, только наша более попушистее.
Возраст по зубам определяется. По степени их стирания. У кошек это сделать сложнее чем у собак. Хотите узнать, можете обратиться к ветеринару. Он посмотрит и скажет.
Определяют приблизительный возраст по зубам. Забеременеть кошка может и в 6-7 месяцев. Посмотрите на зубы. Можно еще более точно определить по костям на рентгене. Но надо ли Вам это... светить кошку...
как это делать не знаю, но определяют по зубам, по цвету, твердости и размеру.
точно н по зубам... твердость и цвет ..зависят от еды кота (кошки) ---откуда я знаю? -у меня два кота ...1-11 лет... 2-1,7 ...ну если окатилась то точно не 1 год... а так определяют по цвету неба ..и если есть черненькие пятнышки на слизистой (рот, глаза) то животному где то лет 7 не меньше