Домашние животные
Кошки видят на экране телевизора только яркие движущие пятна или как человек - воспринимают объемное изображение
хватит ли у кошки мозгов, чтобы воспроизвести телевизионное изображение как единое целое с движущимися фигурами
Частота смены кадров в телевизоре - 25 в секунду. Человек воспринимает чередующиеся изображения как единое движущееся с частотой более 12-16 кадров в секунду, а с 18 кадров - вообще без проблем. Кошки и собаки более "скорострельные" - они видят не движущееся изображение, а отдельные кадры, если они сменяются (не соврать) с частотой до 40 кадров в секунду. Так что ответ такой: они изображение видят. Но не понимают, почему статичные картинки мелькают (телевизор ведь еще и разверстку имеет черезстрочную) и что на них изображено. В прошлом году в Европе усиленно рекламировалась "первая телереклама для кошек", которая должна была побороть инертность их восприятия. Чем все кончилось - не знаю.

думаю что только движущиеся предметы видят .. коты даже самих себя в зеркале не узнают. . где уж им узнавать животных в телевизоре
Мой кот однажды отдыхал, вальяжно развалившись перед телевизором. Шла передача на канале "Энимал Планет" про диких кошек, и ему, видимо, было интересно. Но когда пантера на экране вся подобралась для прыжка, кот встрепенулся, а когда пантера прыгнула - он шарахнулся в сторону от экрана, пантера "прыгала" прямо на него. Значит, вполне осознанно воспринимал происходящее на экране.
Любой хищник - воспринимает объёмное изображение, иначе мышку не поймаешь! Я слышал про кошек, что любят "втыкаться" в телевизор.
Мария Карелина
Одно дело видеть объемное изображение в жизни, а другое увидеть его на плоском экране телевизора. не каждый человек разглядит скрытые объемные картинки на плоскости
видел не раз как кошки с большим интересом смотрят в мире животных особенно про птиц али мелких животных