Домашние животные
А еще у кого нить дома есть домашния крыска?)))
Мне нужно выяснить что им лучше не давать. А то похоже у моего крыса Тимошки на что-то алергия (((. И он сильно чешиться. От этого у него постоянно болячки.. . Из-за чего это может быть подскажите?
Нельзя: солёное, острое, жареное и капусту свежую.
Я прокаливаю опилки (прогреваю в микроволновке) , так как они грязные, даже из хороших магазинов. И посмотрите под шерстку, нет ли паразитов. В любом случае, можно зверька обработать средством Фронтлайн...
у меня сейчас нет, но раньше были. в полне воможно что эт аллергия на корм (или на опилки, если у него такая подстилка) . не стоит им давать экзотические фрукты (ананас, апельсин, киви и т. п). колбасы, чипсы, сладкое, соленые и острые сорта сыра, может быть аллергия на картофель. попроуйте сменить производитель корма (если вы ему покупаете сухие смеси)
желаю вашему Тимоше крепкого здоровья))
Вы живете в Московской области. Значит берете свою крысу и едете в клинику "Кобра", которая находится в Красногорске. Из Москвы если ехать, м. Тушинская, автобус 542 или маршрут 120. До остановки "Ул. Народного Ополчения". Перейти на противоположную сторону (за Макдональдс) , и увидите вывеску Клиники. Она находится в желтом двухэтажном домике. Клиника круглосуточная. Там есть врачи, котоыре разбираются в крысах.
Телефон: 545-01-67
Определить реально из-за чего у крысы расчесы может только хороший ветеринар. Он посмотрит шерстку, может взять анализы и сказать - паразиты у крысы или аллергия. А так будете только гадать из-за чего крыс расчесался. Может быть из-за опилок, или еды. Или просто ослаб иммунитет. У меня несколько ослабленных крыс постоянно расчесываются. Особенно альбиносики. Методы лечения могут быть разными. Можете поробовать подавать крысу 1/10 таблетки тавегила в какой-нибудь едой. Взять каплю детского творожка, растереть таблетку в порошок и насыпать туда щепотку. Можно попробовтаь дать каплю кларитина. Или купить в аптеке мазь целестодерм-В с гарамицином (только такое полное название) и мазать расчесы 3 дня (не больше! ) 2 раза в день.
Хороший сайт с форумом о содержании крыс http://www.rat.ru/forum/
Телефон: 545-01-67
своди к ветиренару! так можно гадать до бесконечности! у меня 2 крысик было, и не стн это ничего сказть не могу!
найдите какой нибудь сайт про крысиков домашних, там всё написано. я так про хомячков нашла. в поисковике набрала, сирийский хомячок, и там открылось много чего интересного и кажется про крысиков и других грызунов. http://homichok.ru/» посмотри здесь.
У меня 2 красотки голубого цвета:) Перед этим была роскошная белая дама, она расчёсывала глаз от опилок.
У нас был такой крыс Гектор. Его продавали на корм, муж пожалел и взял себе. У Гектора ниже пояса не было растительности, т. е. был лысеньким. Потом все отросло, но, видимо, страдал с рождения авитаминозом. Все годы, что он жил у нас - чесался. Никакие витамины не помогали, но живчик был еще тот. Казалось, что его это не очень-то беспокоит. Иногда расчесывался до болячек. Потом они проходили. И так все 2,5 года.
Кормили дорогими готовыми кормами импортных производителей, уже не помню каких. Там были комбикорм, шарики какие-то, чипсы фруктовые, хлопья и пр. Ел все без остатка. Давали немного нежирного сыра, сырые овощи, творог, белок яйца.
Хотела загрузить фото- но недоступна функция. Загружу в свой альбом.