Я хочу купить сухопутную черепашку, вот хочу узнать как ей
благоустроить домик, как выводить гулять и как за не ухаживать и что
она есть и пьет, сколько она стоит.
Домашние животные
Как ухаживать за черепахой?
Черепах надо кормить разнообразной растительной пищей. Зелень, салат, немного фруктов (яблоки, персики, груши, бананы) , овощей (морковь, кабачок, редис, помидоры, немного огурцов) , ягод (клубника, малина, черника, земляника, ежевика, арбуз) , грубая клетчатка (сено, сухие травы) . Нарезанный корм можно класть в миску или на другие поверхности во избежание заглатывания грунта. Молодых черепах кормят каждый день, тех, что постарше — раз в 2–3 дня (черепахи размером 10 и более см по пластрону должны питаться раз в 2-3 дня) .
Вода не нужна. Они воду получают из пищи. (но водные процедуры никто не отменял) Купать черепах рекомендуется раз в неделю в теплой воде высотой до головы черепахи (2/3 высоты панциря) . Такие ванны восполняют водно-солевой баланс организма животного, а так же улучшают работу кишечника. Также во время этих купаний животное получает необходимую организму влагу. Ничего добавлять в воду не нужно.
В террариуме обязательно должны быть грунт (крупная галька в теплом углу, опилки/древесная щепа/сено) , лампа накаливания 40-60 Вт, ультрафиолетовая лампа для рептилий (10% UVB), домик и кормушка. Домик купите в зоомагазине и поставьте в уголке. Черепаха будет периодически там находиться. Будет отдыхать от лампы.
Гулять летом под солнцем на травке.
В каждом регионе цены разные. У нас от 500 руб. стоят среднеазиатские сухопутные черепахи.
//cherepashka.at.ua/index/vidy_korma_chem_kormit_cherepakhu/0-19 - вначале подпишите http:
Гулять летом под солнцем на травке.
для черепахи нужен простор. полянка. эти животные для частного дома. где есть где гулять. главное забор или как наши соседи веревочку сзади закрутили. дырочку просверлили в хвостике панцыря. черепахи хищники. они гуляют по травке сами по себе. главное водичку им наливайте в кормушку. еду посмотрите в инете. они никчемы. не интересные. на зиму спать ложатся. сделайте домик им. они там зароются в бумагу. если вы живете просто в квартире то не берите и не мучайте животное.
если морская то нужно лишь аквариум чем больше чем лучше