Домашние животные

Купила лабрадора, помогите воспитать!

Купила лабрадора 4 дня назад кобеля в месяц и двадцать дней. Среди всех был самый спокойный! И такая умная, казалось, морда у него была! Принесли домой, дня два только спал. Я жаловалась на то, что он слишком спокойный и скучный. Потом ночью начал всех кусать, бегать, сгрыз сапоги!! ! А потом на день оставили его одного - он свалил на пол вешалку и все вещи в дырках! ! Первая собака у меня цвергпинчер, очень умный, спокойный, воспитанный.. . Я все ещё не привыкла к такому баловству и совершенному непослушанию!! !
Когда попыталась успокоить его (он не балуется только во сне))) , он все руки мне покусал, думал что я с ним играю. На месте - не секунды не проводит! А как диван погрызет - убегает и спать ложиться. Довольный такой)) )
Пожалуйста! Прошу советов!! ! Как воспитать малыша правильно? Хочу советов от А до Я : Режим питания, прогулок, как кормить, как наругать правильно, как играть, как вызвать доверие собаки и уважение. Пытаюсь как-то выкрутиться, но такое чувство что я все не правильно делаю!!!
Пока - займите ВСЁ его «не спящее» время. Гладте, играйте, бегайте вдвоём и тд и тп. . .Короче, не давайте быть не в поле зрения и «самостоятельным» . Воспитывать, как вы это себе «нарисовали» , ещё рано. Бить будете, чтоб угомонился - вырастите явно не лабрика, со свойственными его породе повадками. «Внушения» прийдётся отложить на пару-тройку месяцев. Ибо только с 4-5 мес. ваше чадо начнет что-то понимать в «нужном вам направлении» . Пока мужайтесь, и примите, как должное! Поведение вполне соответствует возрасту. А, ну да. . .Игрушек бы ему. . .Много. . .Канаты-узлы, мячи. . .Только ничего не тянуть с недюжей силой из пасти, чтоб прикус не испортить, и размеры мячиков такие, чтоб не в горле застрял, а больше.
Мария Пашенькова
Лучший ответ
Спокойствие и уверенность хозяина. Это главные признаки уравновешенной, адекватной собаки.

Много. . слишком много эмоций. Уже на грани "он мне надоел, луплю, хочу отдать"
Терпение, спокойствие и уверенность в СЕБЕ. А как и что - за один день не поймёте. Опыт придёт, тем более есть собака уже - а вы вопросы такие задаёте.. .
Lan4Ik Не Помню
"купила баба порося" для начала выбирать надо не самого спокойного, а самого экстерьерного.
Мила Gold
Странно что вырастив собаку, вы не знаете что делать со щенком. Нормальное поведение для маленького щенка. Играйте с ним больше, пусть играет со старшей собакой, выбесится за день - ночью будет спать.
Каринка Коцаренко Он совсем не хочет играть с ним, огрызается постоянно. Тоша (цверг) в детстве был очень спокойным, прямо таки абсолютным пофигистом. Ничего не грыз, команды с первых занятий.. . Прошли кинол. центр. Ему 2,5 года.
Ну и спокойный говорите....)) ) начинают воспитывать в три четыре месяца
...dyasha... [Id219705701]
Он пока еще очень маленький, ему энергию некуда девать. Вы говорите ночью начинает баловаться - гуляйте с ним почаще, чтобы он выбегивался! Купите ему побольше игрушек, мячиков, канатиков, косточек, пищалок разных, съедобных косточек, он будет их грызть. Гуляйте с ним подольше, играйте, бегайте, начинайте учить командам! А вы думали? После цвергпинчера сразу лабрадора! Вот уж совсем не одно и тоже!
Я уже молчу про то, что таких маленьких щенков нельзя оставлять одних