Домашние животные

Купили собаку лабрадора, щенок 3 месяца. Как начать его дрессировать?

Сразу и начинайте. Приучите к кличке, ошейнику, поводку, походу к вам по команде "Ко мне! " , пос адке по команде "Сидеть! ". А с 4 месячного возраста щенка записывайтесь в группу ВОСПИТАТЕЛЬНОЙ ДРЕССИРОВКИ ЩЕНКОВ (ВДЩ) под руководством ИНСТРУКТОРА. Удачи.
Irina Keyvan
Лучший ответ
Гриценко В. В. "Дрессировка для начинающих".
Nana Djeims
зачем?
Елена Ф
Дрессировка щенка начинается уже с того момента как он вошёл в дом. Сначала его нужно приучить ходить в туалет на пелёнку. Продаются спациальные спреи. Вы пшикаете на пелёнку и этот запах побуждает собаку ходить в туалет в нужное месято. Затем нужно приучить щенка к ошейнику и поводку. Нужно купить лёгкий нейлоновый поводок и ошейник. Посадите перед собой щенка и покажите ошейник. Наденьте на щенка. Если он начнёт уго снимать то отвлеките собаку игрой или лакомством. Затем прикрепите поводок и отпустите. Щенок должен привыкнуть что сзади него что то тянется. Обучение команд нужно начать с самых простых команд. Это сидеть и рядм. Команда сидеть учится очень легко. Поставьте перед собой щенка и возьмите в руку лакомство (сыр твёрдый или кусочки сосиски). Поведите руку с кусочком за спину щенка и когда он сядет громко и уверенно скажи "сидеть".Если с первого раза он не сядет то помогите свободной рукой нажав на попу. Команда рядом это очень важная команда. Поставьте шенка рядом с сабой с любой одобной стороны. Возьмите в руку лакомство и поднесите к морде собаки. Сказав команду рядом начните ити в перёд. Затем остановитесь, посадите щенка и дайте лакомство похвалив его.