Домашние животные

какие породы собак 14 летнему ребёнку нравятся больше : большие или маленькие ?

Все разные. Есть модные девочки которые любят йорков, а есть наоборот те, что хотят ротвейлеров. Я вот смотрю больше не на размер, а на саму собаку. Мне больше по душе средние (17-32 кг)
19L60M 19L60M
Лучший ответ
в 14 помехи на хаски
в 11 моему шпиц нравится
Спросите у ребенка. У меня ребенок в четыре года знала какую породу хочет.
Ева Кооп
Об этом надо спрашивать у конкретного ребенка, ну и уж мама про своего ребенка должна знать лучше, чем посторонние люди.
Юлия Полякова
а ребёнок - не человек? у него нет своих предпочтений?
Вообще очень странный вопрос... на вкус и цвет как известно... а чем дети хуже? почему за ребёнка должен кто-то решать что ему нравится? и 14 лет не такой уж и ребёнок...
Роза Кусаинова Аха, ребенок заведет, а родители будут с собачкой заниматься, так как ребеночек расти будет и у него появятся "взрослые" интересы...)))
Потому, я считаю, нужно выбирать оптимальный вариант, который устроит всех. А уж когда ребеночек свою семью заимеет и будет жить самостоятельно, вот тогда пусть хоть смесь бульдога с носорогом заводит :)
Ольга Цирулина Нет я не буду не чего за ребёнка решать . Просто интересно какие большие или маленькие собаки нравятся чужим детям просто личный интерес . Ну а моему и большие и маленькие собаки нравятся .
Спросите у самого ребёнка.
У нас в городе подростки чаще всего предпочитают-овчарок. Хотя есть и такие, которые хотят питбуля или стаффа, но для развлечения.
Большие явно
Мне, как подростку-девочке, нравятся собачки маленьких пород, у самой мопсик. В школе я проводила опрос по поводу собак. По статистике 85% девочек-подростков хотят маленьких собачек, а 93% мальчиков-подростков собаку крупной породы. Девочки аргументируют свой выбор практичностью питомца таких размеров, а так же их внешний вид (то есть большая часть девочек относится к собакам как к подружке-аксессуару, но это не значит, что она не будет о ней заботится). А мальчики же в свою очередь ценят в собаках защитника и компаньена. Дело в том, что мальчики больше ориентируются на силовые характеристики, нежели на внешние (и так, собственно во всем: при выборе машины, оружия, и т. п. ВНИМАНИЕ! Это не касается выбора девушки). Но конечно лучше всего оцените ваши финансовые возможности, размеры жилой площади и, конечно же, выбор вашего ребенка. Желаю вам хорошенького щеночка в скором времени!))
Екатерина Гончарук По вашим выводам я мальчик, хотя это не так))))
Анюта Саркисян Аня, я поражена чистотой речи подростка и умением аргументировать, честно! Встретить в интернете эрудированную девушку не так просто. Мой искренний респект.
у ребенка спроси!! а то купишь ему пуделя пол жизни себе испортишь)))
По разному.
средние)))
Ну а если серьезно, то кому, что нравится...
Большие. Дети любит обнимать животное, да и большая собака менее опасна.
Элина Багдасарян ты сама то поняла, что сейчас фигню сказала, как маленькие собаки могут быть опаснее чем большие!!!
Откуда мы знаем? Спросите ребёнка к чему такие загадки ??
Ольга Цирулина Этот вопрос только для мам !
Большие
сложный вопрос... если у ребенка не спросить, можно посмотреть видео какое нибудь с ним маленькими собаками и большими, ребенок может как нибудь отреагировать!) и возможно будет понятно!)
ну если девочка и тихоня то меньше
а мальчикам и пацанкам по больше точно незнаю сужу по себе