Домашние животные

Помогите! Как уговорить родителей купить собаку?

Я хочу собаку. Делаю маме намеки, но она их не понимает. А я боюсь спросить у нее прямо в лицо.
Я ответственная, убираюсь дома, и хорошо учусь. Мне одной одиноко. Друзей нет.
Так как бы мне попытаться их уговорить?
иметь щенка. это равносильно младенцу, Помимо того, что его любить, его ещё и воспитывать нужно, Пока он маленький, за ним нужно следить как за грудным ребёнком,
Проснулся, быстренько "на горшок", Что бы в последствии не гадил где приспичит, и конечно, лучше к улице приучать, но пока маленький хотя бы на тряпочку у порога,
Покормить и так каждые полтора часа, По мере роста щенка, его нужно и дрессировать, для этого нужны навыки
Хлопотно ЭТО, а у Вас милая Катюшка, школа, уроки. И если мама не соглашается, то наверное . она права.
у нас две овчарки, но мы живём в частном доме, и я на пенсии, и собакам могу уделять время, Ведь это, очень серьёзно.
Наталья Калибаева
Лучший ответ
Скорее всего понимает. Родители они не дураки, но скорее всего не разделяет Ваша мама Вашего желания. Прямо Вы не спрашивает, не канючите и мама следует поговорке "не буди лихо, пока оно тихо" =) Делает вид что не понимает ...Попробуйте спросить прямо, если откажет спросите почему и делайте выводы.
Шутите на эту тему. Чем непрозрачнее и несмешнее будут шутки - тем быстрее поймут.
Скажи, что если не купят собаку, то ты сама будешь метить каждый угол в квартире!
Татьяна Божок
никак! только когда вырастишь !
Ты сядь и поговори когда вся семья будет в зборе и поговорите . Обговорите породу кличку и вопще будете ее покупать или нет не бойся а вдруг скажут да?
Расскажи всё , как есть, не бойся спросить прямо)

Если размеры квартиры и свободное время для прогулок позволяют, то я думаю, что она согласится хотя бы на бигля))
Иришка ***