Домашние животные

вы знаете что кошки (ДЕВОЧКИ) метят как коты? мне кошка заметила все стены, шкафы итд... лучшеб ссала

Irichik1289
Знаю. У подруги кошка дома метит, если они другого кота принесут
Антонина Тимофеева
Лучший ответ
Знаем. Кастрация поможет.
Akmaral Asilova кошек стерилизуют
Наша прежняя кошь метила. Была кастрированная. Метки у нее были чисто "территориальными".Перемечала в основном чужие запахи. Особенно приходящим гостям вещи) Наметить гостю в ботинок было для нее совершенно естественным)). Зная такую особенность, обувь от нее всегда убирали) А однажды пришла к нам в гости мадам. И нашей Нэнси страх как приглянулась у нее сумочка) Сумку тут же от нее спрятали. Зато на следующий день обнаружили помеченной табуретку)) Ту самую, на которой эта сумка стояла)))
Леся Сергеевна
Irichik1289 классная история))) у меня любит пометить себе в миску
Знаю. Это совсем не редкость. Кастрация в помощь.
По разному они метят. Кто брызгает, кто ссыт, а кто кучи накладывает... Стерилизуйте кошку то, всё и кончится.
Eleonora Schek
Конечно знаю)) Моя кошка в разгар течки обметила моего зятя)) После полной стерилизации по медицинским показаниям (пиометра) все прекратилось.
Maftuna Mirkamilova
Территорию метит, или даже мстит: наша кошка, пока ее не стерилизовали, во время "гона" умудрилась пометить перину, на которой спал племянник-годовасик (как же, он посмел спать на ЕЁ кровати!).
Стерилизовали - всё наладилось, горшок - на 5, и - никаких меток.
Не все кошечки, но некоторые - да, метят.
А с какого возраста начинают метить?
Irichik1289 у меня лет в 5
Знаю, из 9 кошек, только одна метит... и она стерилизована....
Irichik1289 у вас 9 кошек? и почему стирилизованная метит? им же все вырезают. лично меня беспокоит что метит а что орёт мне плевать,
а может это не кошка, а кот))) или у нее течка веди к коту)
Irichik1289 ну конечно метит только когда течка