Домашние животные

Мексиканская порода собак =)

Добрый день!
Господа, выручайте =)
Бабушка меня озадачила))) Утром она гуляет с собакой и периодически встречает мужчину с собакой. Второй раз спрашивает у него породу его собаки - второй раз забывает по пути домой)))
Выяснили, что порода мексиканская. Название их нескольких слов (трёх). Вроде бы на "к" начинается. Это не чихуахуа и не мексиканская голая собака (шолоитцкуинтли, шоло). В названии слова "мексиканская" нет. Собачка похожа на папильона: покрупнее чихуахуа, шерсть рыже-коричневая, белые отметины на груди, уши висячие (конвертиками).
Кто-нибудь знает экзотические мексиканские породы собак?)))
Спасибо!
Вполне возможно, что это ксоло в шерсти.
Людмила Панченко
Лучший ответ
Екатерина Ларенцева Для ксоло собачка больно низенькая. Скорее на спаниельку похожа =(
Скорее всего у мужчины обычный дворик, но ему очень хочется думать, что собачка породистая.
Екатерина Ларенцева Я уже тоже про это думала))) Но в следующий раз бабушку с записной книжкой отправлю или сама буду караулить))) Любопытство...
Не мексиканский тушкан, случаем? :) Часто хозяева дворняжек, чтобы отстали любопытствующие, выдают нечто эдакое.
Оксана Пушина
Ну а почему, ксоло же чаще на К интерпретируют, а не на Ш. Мужик честно называет породу, соседке это длинное название кажется из трёх частей.... Да никакой человек сходу не запомнит... А уж подходит под описание или нет - только на совести того хозяина- парит он мозги окружающим или нет
Под Ваше описание единственный кто вспомнился экзотический такой и более менее похожий - койкерхондье. НО! Он из Нидерландов и крупноват (рост 35-40 см, вес 9-11 кг). И для России наверно ну уж слишком экзотичны =) Может и правда хозяева решили своего дворика пооригинальней назвать? Больше ничего похожего, тем более из Мексики, не припомню ...
Александра
на "к" из нескольких слов на ум только кавалер кинг чарльз спаниель приходит, но никакого отношения к Мексике он не имеет. Остальные вроде все довольно большие собаки
Екатерина Ларенцева Не, не кавалер =(
Перуанская орхидея инков? Не, она не мексиканская, но близко... На "к" в голову приходит колько китайская хохлатая собака, но мексика-не мексика не помню...
Mai Lee
Екатерина Ларенцева Не, китайскую хохлатую даже в варианте пуховки я бы узнала.
Тут собачка, что-то вроде спаниельки... Койкерхондье, выше предложенный, пожалуй, больше всего похож. Только у этой окрас рыже-коричневый преобладает, а у койкерхондье больше белого.
может эта Ксолоитцкуинтли. Эта голая мексиканская собака, но у них тоже встречаются пушинки.
Дело в том, что кроме Ксолоитцкуинтли и Чихуахуа кажется нет мексиканских пород.