Домашние животные
Котёнок постоянно грызёт руки! как отучить? он ласков только когда спит
Так не давайте руки, играйте игрушками. С возрастом котенок может стать ласковее, насильно не гладьте и не тискайте.
Котенок маленький, у него молочные зубки отросли, скоро будут меняться на постоянные. У него из-за того, что корни зубов растут - постоянно чешутся десны, поэтому он кусает. Зубки сменятся в полгода, месяцев с семи он кусаться будет много меньше, а в младенческом возрасте они всегда кусачие.
Еще у него развивается охотничий инстинкт, руки движутся - он кусает. В природе - он бы ловил мышек и лягушек, а в доме он видит только руки. Так не давайте ему руки кусать, возьмите прутик, палочку, сантиметров 60-80 длиной, привяжите к нему фантик или перышко, и этой игрушкой играйте. Маленькие мягкие игрушки ему дайте, пусть их кусает. Кусочек дерева, см 8 дайте, пусть гоняет по полу и кусает, десны чешет.
Вот Вы, когда маленьким были, небось, и писались, и заразными болезнями болели, и все в рот тащили, как и котенок-несмышленыш. Ваши родители ведь вас не выкидывали, намордник не надевали, не били за это. Вот и Вы - не будьте врагом своему котенку, он еще очень маленький, хотя и хищник.
не суйте ему руки в рот, когда он спит
руки мойте чаще чтоб не воняли
Купите ему намордник))))
Пи*дить!))) А иначе не поймут. Вырастет-привыкнет кусаться и фиг тогда отучите!
ничего не делайте, п*здить для п*доров тупых, на улицу лучше отнесите и нового приютите