Домашние животные

Есть ли у животных чувство юмора ? Умеют ли они смеяться ?

Lеniza***** *****
моя мама утверждает, что есть и даже, как она говорит, сама видела как наша кошка Даша смеется. Я конечно пыталась ей объяснить, что это просто никак невозможно за неимением мимических мышц у домашних животных. Но вобще, я верю, что чувство юмора, разные настроения, и т. д. у животных есть, правда это можно почти всегда только по выражению глаз прочитать или определить по каким то повадкам, если хорошо знаешь поведение своего друга)
A V O N Мерке
Лучший ответ
Кот может сиять от радости, но вот чтоб он улыбался - такого не было.
Dina*** ***
Анна Куракина "чтоб он улыбался " - такого не было."
а я за своей кошкой очень много раз замечала такую "улыбку" +мурчание))
Одна моя знакомая собака от радости чихает и фыркает. Мы расцениваем это как смех))))
Эльза Иманаева
Смеяться, нет но юмор понимают
Ирина Сендзюк
Конешно.. . мои вечно меня веселят=))
ДА.. .
моя старшая умеет, а вот рабочие вообще с юмором не ладят (
Как насчет смеяться не знаю, а вот чувство юмора у кошек, кажется, есть, да и у собак тоже... Вспомните сами, как в ответ на ваш смех над питомцем, вытворившим какую нибудь штуку, он начинает ещё больше кривляться и выпендриваться, смеша вас ещё больше... Разве не так? Так что же это, если не чувство юмора? Раз он пытается смешить Вас, то чувство юмора у него даже лучше развито, чем у вас, вспомните юмористов...
да они обоссываются от смеха
У меня попугай смеяться умеет. И точно попадает! Если рассказываю друзьям что-нить веселенькое, он в самый нужный момент смеется! Такой прикольный! Ну он ваще умная курица)))