Домашние животные

Карликовый пудель кусается и агрессивно себя ведет из-за кости (нападает на хозяина)

Недавно годовалый карликовый пудель стал себя очень агрессивно вести себя из-за косточки. Обычно спокойный, но если ему дать кость, то при каждом взмахе руки и любом движении он начинает защиту желанного предмета. Подскажите пожалуйста, что с ним делать? Сегодня он укусил меня до крови и мою родню. Есть вариант вести его к дрессировщику, но хочется особо не тратиться и попытаться исправить эту ситуацию самим.
В таком случае с собакой надо разобраться кардинально, раз и навсегда. Но надо сделать это правильно, не оставив собаку инвалидом. У меня старшая пуделиха тоже страдала такой проблемой, я дала ей кость, взяла в руки скалку, подошла (скалку спрятала за спину), собака кинулась и тут же получила от меня скалкой в лоб. Да, ударила ее я сильно, но она раз и навсегда усвоила, что кидаться на хозяев совершенно недопустимо и что можно нарваться на огромные неприятности.
Но главное не переборщить, в то же время недопустимо жалеть собаку. Нужно врезать так, чтобы ее не убить, но и чтобы она поняла, что такие дела делать-себе дороже, постоянно так лупить собаку конечно же нельзя. Лучше конечно к дрессировщику, он объяснит подробнее и в случае чего поможет исправить допущенные вами ошибки. Подозреваю, что у вас собака тупо не знает, кто в доме главный.
Nazzi Mukasheva
Лучший ответ
так он тебя скоро съест . к ноге животное и по лбу костью -пусть знает кто хозяин
ну прочитайте соответствующую литературу в интернете (самый дешевый способ), как дрессировать пса самому, если так не догадаетесь. Вообще все беспредельно просто - показать собаке, кто доминирует, тогда все конфликты исчезнут. Пудель, еще и карликовый - не питбуль и не сенбернар, его можно без опаски учить
Nazzi Mukasheva Мне после одной кардинальной разборки с моей старшей пуделихой пришлось руку зашивать..
Пресекайте категорично такое поведение, причем категорично и всегда, без поблажек. В конце концов хлопните по морде, чтоб понял, кто из вас главный. Не давайте еду и вкусняхи без команды. Посадили собаку, положили еду (либо любимую кость) и запрещайте подходить без команды. Когда научится выдержке, ну или будут явные намеки на нее, хвалите и подпускайте к еде. И так далее. Научите собаку слушаться и слышать вас.
Если не хотите тратится посетите бесплатный он-лайн семинар по дрессировке собак - http://foxispet.ru/webinary/poslushanie-progulka/?utm_medium=vir&utm_source=forum&utm_term=poslushanie думаю что там помогут вам.
надо показать кто хозяин