Домашние животные
Какую породу лошадей выбрать для прогулок. Всадник 85кг
Русская тяжеловозная порода
Главное, чтобы скидку дали

А лошадь обязательно должна быть породистая? Для любителя подойдёт симпатичная полукровка, купить ту, что понравится. Главное, чтобы была здоровая и не старая.
Светлана Пик
нет, не обязательно, но должна быть под вес 85 кг
Любую тяжеловозную, ну, а если денег много то шайр или арден, они просто супер. Почему тяжеловоз - потому, что у них характер более спокойный и к людям относятся более дружелюбно.

Светлана Пик
Нет, денег к сожалению не так много
Марьяна Афанасьева
Глупость это про их более дружелюбное отношение к людям и характер более спокойный.
Любая крупная крепкая лошадь. Дело за тем, чтобы вы научились держаться в седле настолько, чтобы совершать прогулки в поля или лес.
русскую возьмите или орловкого рысака
Простую беспородную лошадку. Таких породистых как арабских, весьфальских, ганноверских и прочих не надо брать, потому что это чисто спортивные. У них тонкие ноги, созданы не для прогулок. У них в крови заложены абсолютно другие гены. Купите, там, что-то наподобии монгольских лошадок. Низкорослые, очень выносливые, с сильными ногами, готовыми проходить день по несколько десятков, а то и сотен километров. + если упадете во время прогулки, то невысоко, да и у монгольских такой привычки нет. Они не неженки, как спортикик. Тяжеловозов не берите. Это огромные лошади с огромной силой. С ними просто так не справится. А если понесет, то даже остановить не получится. Они могут в два счета раздавить вас. А на прогулке им не место. Потому что они тяжеловозы. И созданы только для этого. Не надо пытаиься изменить то, что созлавалось веками
Светлана Пик
Рст высокий. маленькая лошадка никак не подойдет
Низкорослые, очень выносливые, с сильными ногами, готовыми проходить день по несколько десятков, а то и сотен километров
монгольские
оверо
исландские
монгольские
оверо
исландские
Правильно заезженную, физически здоровую и крепкую, адекватную лошадь. Порода не имеет никакого значения. Важно, чтобы прогулки приносили для Вас и лошади положительные эмоции. Неплохи рысистые и легкотяжеловозные помеси. Лучше брать мерина или кобылу. От 6 лет.