Домашние животные
какой уход для золотистого ретривера? щенок еще
Кормить, поить, играть, убирать за ним, если еще на карантине, воспитывать
Такой же как и за щенком любой другой породы. В инете полно информации. Посетите форум лабрадор. ру
Ежедневное расчесывание.
Регулярно состригайте собаке когти. Длинные когти могут мешать собаке и даже причинять боль при прыжках.
При высоком уровне активности висячие уши золотистых ретриверов восприимчивы к дрожжевым и бактериальным отитам. Важно регулярно проверять уши собаки на признаки инфекции.
Для регулярного очищения шерсти золотистого ретривера можно использовать сухой шампунь. Купать собаку рекомендуется только по мере необходимости.
Золотистый ретривер чрезвычайно активная порода, которая нуждается в ежедневных физических нагрузках. Кроме коротких прогулок в туалет, собаки этой породы нуждаются в пространстве и времени для упражнений. Бросайте им мячи, палки, летающие тарелки, дайте им возможность побегать и пообщаться с другими собаками.
Умственные нагрузки также важны для этой породы. Золотистые ретриверы стремятся понравиться, они любят напряженно трудиться и получать за это похвалу. Занятие играми или интересной работой стимулирует собаку и не позволяет ей заскучать.
Кроме того, золотистый ретривер прекрасный компаньон для владельца, занимающегося плаванием или бегом трусцой.
Рацион собаки должен составляться в соответствии с ее возрастом. Как правило, собакам предпочтительна калорийная и концентрированная еда
Щенки Золотистого ретривера нуждаются в многоразовом питании (4-5 раз в день) приблизительно в одно и то же время, но впоследствии его сокращают до 2-х раз в день. Кормить собаку следует после прогулки.
Чем кормить щенков Золотистого ретривера? Щенков поначалу следует кормить мягкой пищей, но не жидкой. Это могут быть каши, размоченный хлеб и обязательно мясо или шкурки.
Чем кормить Золотистых ретриверов после 8 месяцев и далее? После 8 месяцев, ретриверов постепенно переводят на двухразовый режим питания, заменяя мясо и шкурки на кости. Отличным источником витаминов для собаки будет смесь из разных каш, сваренных на мясном бульоне.
Стоит иметь в виду, что каждая собака индивидуальна. Данное описание характерно для породы в целом и не всегда полностью совпадает с характеристиками конкретной собаки этой породы!