Домашние животные

Вопрос по окрасу Той-терьера.

Той-терьер серо-голубого окраса, подпал правильный, но не яркий, можно ли изготовить родословную по имеющейся щенячке, и в будущем вязать эту собачку, или этот окрас не признан стандартом? Будут ли её щенки считаться породными?
Ну, во-первых не той терьера, потому что собаки эти признаков терьера не имеют, и поэтому породу переименовали аж 9 лет назад. Если у вас собака с родословной, то там название породы должно быть написано как "русский той".
Далее - по сути вопроса :

Перечень окрасов породы русский той г-ш и д-ш.
В качестве стандартных:
- черно-подпалый
- коричнево-подпалый
- голубо-подпалый
- лилово-подпалый
- рыжий
- рыжий с чернью
- рыжий с коричневым
- рыжий с голубым
- рыжий с лиловым
- палевый (осветлённые собаки с чёрным или асфальтовым носом)
- кремовый (осветлённые собаки с коричневым или лиловым носом)
В качестве нежелательных, но допустимых Стандартом:
- черный
- коричневый
- голубой
- лиловый
- зонарный
- чепрачный
В качестве дисквалифицирующих, с пометкой «нестандартный окрас»:
- любые окрасы с тигровинами
- мраморный
- пегий
- пятнистый
- белый
Анжела Тутубалина
Лучший ответ
Актолкын Есмурзаева Спасибо, мне уже подсказали и я разобралась с этим волнующим меня вопросом.
окрас голубо-подпалый, стандартом признан, прекрасно выставляются и размножаются. а родословную делают всем, даже если откровенный брак (с пометкой "не для племенного разведения")
смущает только "той-терьер" - если с родословной, то вы породу неправильно указываете, он "русский той", а если в щенячке так и написано "той-терьер", то это липа
Актолкын Есмурзаева Русский той-терьер серо-голубого окраса с асфальтовой мочкой носа и веками, с более светлого тона подпалинами в установленных местах (генотип atatB-ddE-) - голубо-подпалый;
Актолкын Есмурзаева Да, приставки терьер действительно в документах нет:))
А что, в щенячке так и написано "той-терьер"?..
Zhamilya Akhmetova
Актолкын Есмурзаева Русский той-терьер серо-голубого окраса с асфальтовой мочкой носа и веками, с более светлого тона подпалинами в установленных местах (генотип atatB-ddE-) - голубо-подпалый.
Вас что то смущает в данной записи?!
Щенячку можно менять даже щенкам с браком. А вот можно ли вязать. В любом случае, вязать нельзя до тех пор, пока собака не получит титул и допуск на разведение.