Домашние животные
как пережить смерть питомца? так грустно. неприличные вещи не писать !
Постарайтесь отвлечься, сходите на прогулку, почитайте книгу, пообщайтесь с близкими. Живое общение с человеком поможет в трудную минуту, ведь вам надо поделиться своим горем и выпустить его из себя.
Оксана Прогонюк
быть свидетелем смерти не весело.
Вы знаете, как ни банально.... но нужно взять себя в руки ...и завести нового. И никакое это не предательство! Я всегда в таких случаях цитирую своего любимого автора- австрийского зоопсихолога д-ра Конрада Лоренца. " Новый малыш не заменит умершего. Но он поможет УНЯТЬ БОЛЬ УТРАТЫ. А ушедший навсегда останется в вашем сердце. "
Оксана Прогонюк
а я не писала, что он меня предал .
Время лечит, а ещё будет хорошо нового завести, забота и наблюдение за малышом отвлечёт от грустных мыслей.
Оксана Прогонюк
и что теперь нового попугая заводить ?
На небесах есть место, которое называется Мост Радуги . Когда животное, которое очень любили в этой жизни, умирает, то оно попадает на самый край небосклона – Мост Радуги . Здесь есть луга и холмы, на которых наши любимцы могут играть все вместе . Там много –много еды, воды и света, и им там тепло и уютно . Больные и старые животные становятся там молодыми и полными сил, те, кто были ранены или искалечены, выздоравливают . Они становятся такими, какими остались в нашей памяти . И время для них летит незаметно . Животные счастливы и довольны там, и лишь одно их тревожит, что они тоже потеряли самое дорогое . Они бегают и играют вместе, но приходит день, когда один из них останавливается вдруг …, и взгляд его устремляется вдаль, а глаза загораются огнем . Дрожь появляется во всем теле, и, внезапно, он покидает остальных и летит над зеленой травой, едва касаясь ее лапами …
Он узнал Вас, и, когда Вы и Ваш друг, наконец, встречаетесь, Вы обнимаете друг друга так крепко, чтобы никогда не разлучаться снова . Дождь поцелуев ощущаете Вы на своем лице, Ваши руки снова треплют преданную мордашку, и Вы снова смотрите в преданные глаза Вашего любимца, надолго покинувшего Вашу жизнь, но никогда не покидавшего Вашего сердца . И тогда Вы пересекаете Мост радуги вместе .
Когда Человек, который спас в своей жизни оставленное и страдающее животное, попадает к Мосту Радуги, одно из животных останавливается, разглядывая его, и ждет . Все знают об этом Человеке из рассказа о спасении от одиночества и надвигающейся смерти, о том, как Человек помог им .Все собаки и другие животные соберутся вокруг, чтобы благодарить . И тогда проводят Человека к Воротам Святого Петра и скажут, что имя его в сердце каждого, кому он помог и чью жизнь спас . И все спасенные радостно поведут его к Мосту, чтобы пересечь его вместе .
Нужно сделать из него чучелко и будет веселее.
Оксана Прогонюк
ты, что вообще что ли ?
Оксана Прогонюк
а если бы у тя кто-нибудь умер ?
Самое лучшее завести нового питомца, он отвлечёт от грустных мыслей быстрее всего
Оксана Прогонюк
просто есть питомце которого бы не было если бы не умерший питомец.
Оксана Прогонюк
если бы не попугай кота бы и не было.
Заведите другого, это лучше всего
Оксана Прогонюк
и вспоминать старого.
конечно завести нового. а лучше двух.
Оксана Прогонюк
у меня есть кот. но он не помогает, а наооборот.
Мадина Тотаркулова
Я после смерти любимца 6 завел, теперь 6 пёсов дома
понимаю у нас погиб кролик было грустно но потом купили хомяка и уже не так больно за потерю кролика.
Понимаю.. завести нового питомца тяжело, но лучше отпустить .Желаю вам всего самого доброго и светлого! Всё будет хорошо
Если животное было питомцем, просто заведите другое. А если оно стало вашим другом или членом семьи, то мне вас искренне жаль. Попробуйте отвлечься. Но всё же, конечно, по прошествию некоторого времени, лучше найти нового друга. Хотя если вы так сильно переживаете их смерть, то вообще не берите животных, ведь все они умирают, и каждый раз наблюдать за их смертью всё тяжелее...
Оксана Прогонюк
у меня ещё кот остался.
Оксана Прогонюк
но вся соль в том, что если бы не было бы попугая, то не было бы кота.