Домашние животные
Как отучить кошечку (1 год) набрасываться на своих братьев и сестёр?
У меня есть 2 сибирские кошки. Старшую зовут Сима, а младшую Ириска. У Симы родилось 6 котят, я их назвала: Эмилиана, Джульетта, Шармэль, Мурляна (кошечки), Шарлиз и Маркиз (котики). Но их старшая сестра Ириска начала играя нападать на котят. Котятам только 3 недели. Дверь мы закрывали, но Ириска как и Сима прыгают на ручку и открывают дверь когда нужно войти или выйти в комнату. Но как от этого отучить Ириску?
посадить их в разные клетки и поставить перед друг другом
Равшания Ахатова
Зачем?
госпидя.... абсолютно всем владельцам кошек и сук понятно. что такой ситуации не может быть. потому что коша мать или сука мать порвет любого, кто приблизится к потомству. причем это делается сразу. еще в первые дни. когда родились котята-щенки и у товарок более не возникает даже малейшего желания сунуться к приплоду и только у великой фантазерши Кристины все сикись накись наперкосяк
Перестать фантазировать. Кошка никогда и никому не позволит нападать на свое потомство.
Равшания Ахатова
Она и так не позволяет. Но Ириска начинает нападать тогда когда Сима уходит на кухню поесть.
Она на котят охотится прямо, Ириска ваша... Она либо их действительно добычей считает, либо считает их конкурентами по территории. Так коты иногда поступают. Я бы её отделила напрочь, пока котята не подрастут.
Ух, как интересно! Это те котята, которые через 2 часа после вязки родились? А Ириска старшая откуда образовалась? Сима вроде же одна была. Я, похоже, что-то пропустила. Развей мыслю, интересно почитать.
Равшания Ахатова
Ириска и была с Симой.
Катюньчик=* *
Да Ириска уже давний персонаж. Кристина на нее регулярно жалуется, что Ириска дурочка, не хочет команды учить, поэтому ее такую необразованную в Испанию не возьмут.
Я уже соскучилась по твоим сказкам)) Продолжай!
Равшания Ахатова
Это не сказки.
Ольга .
А это басни!)
Серьезного вреда всё равно котятам нет.
Я ответила. Так где там соревнования по дрессуре кошек проходят???
Равшания Ахатова
Соревнования по дрессуре проходили в вет. аптеке "Нора". Просто они сами придумали сделать эти соревнования. У вас в городе не знаю.
кастрировать обеих взрослых кошек...
сначала младшую - пока она тоже кого-нить не родила... потом Сима котят выкормит, раздадите - и кастрировать Симу...
и будет вам две спокойные, не требующие кота, не рожающие каждый квартал - кошки...
Для любопытствующих - вторая кошка и котята - реально существуют... Они родились до того как здесь появился вопрос на счет "свести кота с кошкой"... в начале сентября...
я так понимаю, что вопрос про "с кем свести" появился для того чтоб котят позже объявить сибирскими...
А вторая кошь - недорозданный котенок Симы с прошлого года - ее фото где-то мелькало уже...
Равшания Ахатова
Сима у нас сибирская, скоро Сертификат получим и будем котят продавать. Ириска уже рожала.
Сиамские кошки вобще суровые. Их игривость порой бывает нервная. Наверно, ничем не отучить
Равшания Ахатова
У нас СИБИРСКИЕ.
кошки родства не помнят, у меня два кота, сфинксы, младший старшего обижает, а мать свою вообще игнор, она у сына живет6 иногда приходим в гости, просто вырос хам трамвайный
Убить Ириску двойными порциями феликса
Равшания Ахатова
Ты дурак?