Домашние животные

Передаются ли глисты котёнка к человеку?

Здравсвуйте, У нас 2 котёнка месяцев 5, 1 котёнок появился раньше, через 2 дня взяли ещё одного, у одной начался понос, очень часто потом через 4 дня у второй, нечего в поносе не было, а сегодня у одного котенка увидела киша белых двигающихся червей такие большие, теперь боюсь как бы к нам не предались у нас тоже 2 раза был понос, котята ласковые все время спят с нами в одной постели, кушают последнее время влажный вискас пьют воду молоко и колбасу сосиски ещё даем могут ли к нам перейти глисты? И как понять есть ли они у нас? Помогите!!! Переживает оба, муж собирается их выкинуть на улицу а уже холодно!
вашего мужа за такое надо выкинуть
Тамара Биньковская
Лучший ответ
Себе - пирантел, у вас запросто уже глисты есть. Котятам- спец. таблетки в зоомагазине или вет. аптеке
передаются. через плохо вымытые руки после того как контактировали с питомцем. котенка глистогонить. всей семье пропить так же глистогонку
Вот что за глупейшая мысль выкинуть на улицу из-за того, что увидели паразитов? Существо, которое уже ВЗЯЛИ. В будущем вполне возможны не только гельминты, но и другие заболевания.. Увидели-нужно лечить. А не допускать дикой мысли об избавлении..
Любых котят нужно глистогонить сразу. Если не глистогонили прошлые хозяева. Тем более если котята подобраны. И неважно, видите вы или нет самих гельминтов.
Человеческие таблетки ни к чему, немалый риск что отравите. При даче антигельминтного средства необходимо строго соблюдать дозировку. Животных нужно обязательно взвесить. Чтоб рассчитать дозу.
Глистов выводят препаратами ДЛЯ ЖИВОТНЫХ. Продаются в любой ветеринарной аптеке. Декарисы, пирантелы для кошек это времена прошлые. Когда специальных вет-средств не было.
При даче препарата нужно полностью соблюдать инструкцию. Через 10 дней обычно проводится повторная обработка.
Бояться не надо. Все выводится. Я подбирала с улицы котенка, из которого глисты нематоды лезли буквально клубками. Была кошка с дипилидиозом (лентецом). Причем на тот момент, когда нормальных средств еще не было.
А еще вам нужно обратить внимание на питание. С таким рационом животинки ваши долго не протянут. Как минимум рискуют заработать гастрит либо проблему с почками.
Вискас-в топку. Это корм НАИХУДШИЙ, производства марсовской компании. Изготовлются они из разнообразных отходов плюс вреднейшие красители и запрещенные вкусовые добавки. Кошки с этих кормов становятся почти наркоманами. Ничего кроме них не едят. И рано или поздно подрывают здоровье. Почитайте, в инете предостаточно инфы об ЭТИХ кормах и их изготовлении.
Корм должен быть КАЧЕСТВЕНЫМ. Класса Премиум, Супер-премиум. Либо еда натуральная. Два вида питания смешивать не рекомендуется.
Из рекомендуемых КАЧЕСТВЕННЫХ кормов Ориджен, Хиллс, ПроПлан, Акана.
Из натурального питания основой кормления кошки должно быть обязательно мясо. Говядина, телятина, иногда курица. Плюс в виде ОЧЕНЬ небольшой добавки сваренная на воде крупа. Например, гречка. Иногда, для разгрузки, дают кисломолочные продукты-творог, кефир, ряженку.
Но ни в коем случае не молоко в чистом виде. Коровье молоко взрослыми кошками не усваивается ввиду отсутствия расщепляющего фермента. В одних случаях вызывает поносы. В других проходит попусту. Как водичка.
А колбаса, сосиски-это вообще химия.
Раза 2 в неделю можно давать куриное вареное яйцо. Рыбу-обязательно морскую отварную-тоже дают НЕ часто. Кастрированым животным она противопоказана вовсе. Из-за способности приводить к мочекаменной.
Чего тут думать? Выпейте пирантел или другое и всё. Если передались, подохнут. Если нет - ничего не будет.
Пирантель от глистов еще в советское время хорошо помогал. А котятам купите специальные таблетки от глистов, их в любом зоомагазине купить можно. Я с кошками всю жизнь практически живу, и с улицы подбирали, и свои кошки котились. Так что кошкам просто время от времени от глистов таблетки давать будет нужно для профилактики.
Риск глистной инвазии велик, особенно, когда животное не обработано от эктопаразитов
Инна Жданова
Кошек нужно глистагонить дважды в год, себя так же, одновременно с кошками. Себе - пирантел из человеческой аптеки, кошкам - дронтал или прател из ветеринарной аптеки, строго соблюдая дозировку по весу. Таблетки даются в два приёма с интервалом в десять дней. Первый приём выгоняются глисты, второй приём (через 10 дней) вылупившиеся яйца глистов. Таблетки растолочь и развести небольшим количеством воды из шприца, размешать, забрать полученное в шприц и влить кошкам в рот протолкнув кончик шприца (без иголки!) сбоку между зубами.
Вискасом не кормите, переводите на ПроПлан или Эуканубу. От молока кошки поносят или наоборот страдают запорами. Кисломолочка способствует возникновению мочекаменной болезни, как и рыба, так что их не давать. Колбасу и сосиски в помойку, не надо кормить этим животных. И себя тоже, кстати. Даже в самой дорогой колбасе мяса максимум 10% от общего веса, а остальное сплошная опасная для организма дрянь.
Ещё как передаются! Всех членов семьи теперь глистогоньте .