Домашние животные

Моя собака (московская сторожевая) перепрыгнула через забор и загрызла на улице маленькую собачку соседей. Как быть?

Извиниться и купить такую же собачку
Динара Джумагулова
Лучший ответ
Земфира Шайдуллина Мама предложила подарить щенка илМС или такого же, но в ответ ругань и требования 500$,
Земфира Шайдуллина Наша Джиша очень любит прогулки. И никогда за ней ничего подобного не водилось, но я 4 мес в гипсе. Мама пожилая жен. и ей трудно удержать такую крупную собаку. Джишка у меня прекрасно ходит рядом, а маму не слушает. Вольер нормальный, но там есть загородка которая не позволяет перепрыгнуть через забор. Вот её и перегрызла. Никогда не трогала. Наверное от тоски. Она скучает без меня а я не выхожу пока. И собачку мне жаль, только, ведь, случилось...
1) Возместить ущерб. Если не хотите, чтобы соседи таскали вас по судам, требовали усыпить собаку или просто кинули какой-то отравы через забор. 500$ требуют? Это 35 тыс. рублей. Породистая небольшая собачка (йоркширский терьер, померанский шпиц, чихуахуа) столько и стоят, если не дороже. 45-60 тыс. для них это тоже не предел и отнюдь не цена за каких-то супер-элитных особей.
2) Не допускать такого впредь. Делать забор выше, держать собаку в вольере, не выпускать без присмотра.

В данном случае это целиком и полностью ваша вина. Не соседская собака на ваш участок пробралась, и даже не на улице они обе без привязи встретились.
Нина Астафьева
Земфира Шайдуллина Собака дворняжка, очень похожа на болоночку. Встретились, как раз обе на улице без привязи.
Есть реальный риск их обращения в суд и вы там наверняка проиграете. Кроме запрошенных 500 баксов как возмещение материального ущерба могут и штраф впаять, и моральный вред и судебные расходы с вас взыщут. Так что через суд обойдётся точно дороже.
Поэтому прикидывайте шансы, учтите риски (скажем, траванут эти соседи вашу собаку), взвесьте последствия, включая напряг с этими соседями и с соседями другими.
Сумма не маленькая, но потерять можете ещё больше, так что вдумчиво решайте.
разговаривать с соседями и договариваться. моему щенку тоже есть угроза жизни от соседской собаки. я всегда в ужасе.... переделайте вольер.
а стандарты вальера для данного животного это дикость для Вас, или действия необузданной сторожевой дикость?
Я бы тебя засудила к черту! Не фига себе, такая лошадь загрызла маленькую собаку. Надо воспитывать питомцев! И собаку отобрать, раз такие дебилы.