Домашние животные

Я собаку свою отдала

У сестры сильная аллергия началась, не смогла смотреть как она мучается, пришлось собаку отдать....
Месяц уже прошел как моя девочка живет не со мной, весь этот месяц я не живу, а просто существую.... Глядя на мои истерика бабушка была готова взять собаку себе ( хотя раньше была решительно против, почему я и отдала...), я естественно за последнюю надежду, что моя девочка будет со мной, уцепилась... Но мне ее не отдали. Это было как ножом по сердцу. Я все понимаю, те хозяева за месяц привыкли и тп, я им и деньги предлагала и щенка купить, не отдам и все... Еще и в черный список добавила меня. Сколько я выплакала слез, наверное уже бы на море хватило....
Вот опять проснулась и все мысли об этом, хочется просто пойти и выйти с балкона от той боли, что внутри меня. Я не могу смириться с тем, что больше никогда ее не увижу, что буду гулять одна и без поводка в руке....
Как смириться с этой болью, как побороть и жить дальше, но без нее.
В мае я переезжаю от родителей и мне будет куда ее забрать! Я вот и не знаю, смириться с тем, что я ее больше не увижу, или туда ближе к маю поехать с родителями и потребовать собаку....
Но ведь они уже поменяли ей документы.... А папа устроил мне на НГ такой скандал из-за собаки, мы еле остановили его чтобы он разбираться не поехал... ( мы без него отдали, он против)... Но правда ее не куда было деть, кроме как отдать... мы папу успокоили что в мае ее заберем, он на это настроен... но ведь нам не отдадут нашу девочку. Я безусловно понимаю и тех хозяев... Но меня вот никто не понимает или не хочет понять.... я из-за своей собаки глотку кому хочешь перегрызу!!! Просто не особо хочется ругаться, но видимо придется.... Господи, дай сил
Готова ловить ваши тапки!
Nata Law
У сестры сильная аллергия началась на что? Аллергопробы делали? Собачья шерсть в список её аллергенов входит? у меня дети аллергики, но аллергии на кошачью шерсть у них нет. Снами всю жизнь живут коты. а собаку вряд ли получится вернуть. Она тоже не чемодан, захотел отдал, захотел взял обратно!
Екатерина Ковита
Лучший ответ
Думать надо не о себе, а о собаке. Она не игрушка-туда-сюда гонять. Если ее любят в новой семье и заботятся-то ей там и жить дальше.
И куда Вы собаку заберете? Папа тоже странный товарищ. Что б Вашей сестре и его дочери окончательно поплохело? Глотку они перегрызут ...Простите, но сочувствия Ваши мысли не вызывают.
Марина Сурмач
Это был ваш выбор, если собаке с другими хозяевами хорошо что её дергать, а
если у вас опять изменятся обстоятельства. станете новых хозяев искать.
вы решение приняли, дело сделали. собаку, по-видимому, в новой семье любят и отдавать не собираются. придется вам с этим жить. заведите себе другую. я сама забирала собаку "в хорошие руки", и новых хозяев очень даже понимаю. я бы тоже не отдала и занесла вас в черный список, и боролась бы до последнего, а закон на моей стороне. а если бы бывшие хозы приехали - я бы написала заявление в милицию.
Таня
Nata Law Я тоже их понимаю...
Но не дай Бог никому оказаться на моем месте...
Ты сама отдала свою собаку (так звучит тема твоего вопроса), поэтому смирись. Не натравливай отца ни на кого. Не ругайся ни с кем. Смирись. Пожалей сестру. И себя пожалей. Ты все правильно сделала тогда, нашла единственно верное решение. Не меняй его.
Тут вы наврядли поддержку найдете. Но что сделано то сделано. Когда накатывать будет то вспоминайте что не выбросили а отдали нормальным людям. И если назад не отдают это говорит о том что полюбили его. Не надо убиваться так. Вы сейчас судя по вашему письму не в лучшем состоянии. Глупостей не наделайте.
Отдали, значит отдали. Это живое существо, со своими эмоциями и психикой. И гонять ее туда - сюда, не по -людски как - то.
Безответственность какая-то. То отдам, то заберу. У вас её не отняли, не украли, вы сами добровольно отдали. И по закону и по совести теперь это их собака. Они наверняка к ней уже не меньше привыкли. Повзрослейте наконец и научитесь отвечать за свои поступки и принимать их последствия. Если будете скандалить, те хозяева вызовут полицию и будут правы. а вы ещё получите за хулиганство административное наказание.
Ок
Оксана
Кому отдала? И зачем?
Альфия Мустафина Не устала еще чужие ответы копипастить?