Домашние животные

Сучка в период полового созревания; изменение поведения: болезнь - или?..

Сучка (щенок-подросток) 6,5 месяцев (примерно); помесь нескольких пород (явно видны признаки примеси боксера и борзой; подозреваем также примесь мопса - но очень предположительно). При встрече с кобельками (соседские) - повышенный интерес (что - понятно)) и отказ от всех прочих интересов на прогулке (после встреч с кобелём - интересуется исключительно "метками" соседского и других кобелей). После возвращения с прогулок (во время которых была случайная встреча с кобелём) - повышенная нервозность, скулёж ночами: требование повышенной ласки и "родительской" (или МУЖСКОЙ???) - опеки (в основном - ластится ко мне, а не к жене)...

Кроме неспокойного сна и повышенных выпрашиваний (на грани требования) ласки - наблюдается сильное (после - и, м. б., в результате нескольких таких случайных встреч с кобелём - несколько последних суток) снижение аппетита и отказ от каш с мясными добавками, переход исключительно а "вкуснятину" пита творога, ряженки, яиц...

Или всё это - всё-таки не связано с кобелём (он, к слову - обитает в квартире прямо над нами, и его запах нашу Дусю может очень даже тревожить), и это - признаки какого-то заболевания???
не болезнь, в таком возрасте - это не настоящее половое поведение, а его имитация, причиной может быть раннее изъятие из помета или наступление/близость половой зрелости, к году пройдет
Анастасия )))
Лучший ответ
течка у нее.. ну или ПМС
с Дусей заниматься нужно. играть, дрессировать, а когда собака предоставлена сама себе на улице. она от нефиг делать начинает дурью маяться, о какой опеке и мужской ласке вы пишите?

кормление кашами вообще неправильное, отсюда и аппетит такой, кормите сырым мясом, творогом с той же ряженкой и будет всем счастие
Лена 200
Поведение меняется в период течки, это естественный процесс. А вот то что есть стала только вкусняшки, так в этом только вы сами виноваты - балуете собачку. Если бы у собаки случилась закупорка после поедания пластмассовой игрушки, то она не ела бы ничего и не интересовалась бы соседским кобелём.
Пы Сы - каша с мясными добавками как бы не совсем то что нужно собаке, вернее, совсем не нужно.
Сырое мясо с добавлением овощей - это больше подходит для питания собаки.
Думаю я, скоро течка у вашей Дуси...
не весна, но уже хочет )

по твоему животные это роботы безчувственные? у них тоже есть потребности, или же "зов природы". в общем надо бы вам с соседом тем договориться что бы потомство вывести у ваших собак ) по крайней мере вам надо лишь оставить собак на некоторое время одних, дальше они сами всё сделают )
Наталья Абакумова по-моему - это как раз "зов природы" (если вы так умны - то должны понимать, блин - что иначе я б тут ТАКИХ вопросов и не задавал бы))
Но я именно опасаюсь - что это могут быть и признаки какого-либо заболевания, либо закупорки (частичной) ЖКТ; собственно - поэтому и задал вопрос в ТАКОЙ форме (будь я ПОЛНОСТЬЮ уверен в здоровье собаки - я БЕЗ СОМНЕНИЙ списал бы всё на половое созревание).