Домашние животные
Как вы считаете, брать собаку девочку или мальчика? И по какой причине то лучше другого ?)
Поода моей будущей собаки Джек Рассел Терьер
Здравствуйте! Для того, чтобы выбрать, надо взвесить все за и против и понимать основные особенности поведения кобелей и собак. Кобели, как правило, более агрессивны, более активны, чем собаки. В период течек кобель может легко убежать от хозяина "за девочкой". Кобели более прямолинейны, не склонны к "хитростям" и их хулиганство более понятно и "шито белыми нитками". Другое дело — собаки. Как правило, они хитрее, изворотливее, их поведение менее предсказуемо. Собаки меньше склонны к агрессии, как правило не дерутся с собаками на улице и более послушны. Период течки — два раза в год, когда сука становится склонна к "загулам" и может убежать от владельца. Если собака убежит во время овуляции — не исключена беременность. Беременности и щенки — забота владельцев собак. Однако, собаку можно стерилизовать (тогда не будет проблем с течками и беременностями), а кобеля кастрировать (кастрированные кобели менее агрессивны и более спокойны и послушны).
Узнать подробнее о Джек-Рассел-терьере можно на сайте Purina ONE® Моя Собака… по ссылке: https://www.purinaone-mydogis.ru/club/facts/list?filter=dzhek-rassel-terer
Советы для тех, кто планирует завести собаку в данной статье: https://www.purinaone-mydogis.ru/club/articles/view/27
парни лучше не надо по ночам во время течки на улицу носиться, нет проблем с потомством.
Я беру только девок, мне с ними проще, они немного спокойней кобелей, а после стерелизации так вообще красота, просто решите что вам лучше и ближе и берите, а воспитывать надо все равно и того и другого))
у всех разные предпочтения
Что кобель, что сука - разница небольшая. Воспитывать и социализировать необходимо в любом случае.
У нас дома и кобель был, и сука, проблем никаких.
разница, по большому счёту, между кобелём и сукой, только в том, что кобель прудить предпочитает на вертикальные поверхности, а сука горизонтальные
ну и ещё сука в период течки (обычно раз в полгода дней на 20) озабочена продолжением рода, а кобель озабочен этим всегда, что исчезает после кастрации/стерилизации
все остальное, зачастую, зависит от характера конкретной собаки и её воспитания/дрессировки, а учитывая, что вы выбрали активную охотничью собаку, вам придётся немало потрудиться
Ну и что порода... Девочка или мальчик, какая разница? Лишь бы любимый/ая был/а... А уж псинка ответит взаимностью!
Алёна Никитина
Но все же в этом есть нюансы .
Всё зависит от желаний и возможностей))) У меня к примеру всегда суки были, и при чём не стерилизованые... Просто вовремя капельки и ништяк)
Алёна Никитина
Вот в этом то и проблема )
Боимся что когда течка будет то капец .
У наших знакомых весь пол был заморан ...
Вот думаем )))
Боимся что когда течка будет то капец .
Вот думаем )))
пацана конечно
мальчика)))