Домашние животные

Ума не приложу как вывести живность из кошки?

взяли котенка в октябре 2015, когда закрывали дачный сезон... Через 2 недели дала противоглистное (Каниквантел+) 1/4табл... Коша срыгнула глистом да и вообще чувствовала себе не оч. Дали еще 1/4 через 14 дней... еще вышли глисты (с калом)... Т. к заглистованность у нее была сильная, то за период с октября по декабрь с периодичностью в 10-14 дней мы ей остаток таблетки докормили... В декабре ситуация нормализовалась и живности в кале уже не наблюдалось... Я успокоилась, но таблеточку каниквантела все же в запас прикупила, т. к хотела уже глистогонить ее только в марте 2016....И тут она мне сюрприз выдала- опять срыгнула червяком.... ну и... таблетка, 10 дней, таблетка червяк в кале.... Я в отчаянии (((, уже не знаююю, как этих гостей из нее выпроводить, и по каким признакам понять, вывелись червяки или их еще надо травить... Кто что скажет или посоветует? Заранее спасибо.
Irina Tousiou
Травите каниквантелом. Но! Таблетку второй раз нужно давать через 10 дней, а не 14. К этому времени личинки вылупляются, откладывают яйца. И эти яйца выводятся через 10 дней. Если опоздали велик риск повторного заражения. Так и будете до бесконечности глистов травить. А таблетки часто давать нельзя, это большая нагрузка на печень
Юлия ***
Лучший ответ
Irina Tousiou Я понимаю и даю себе отчет, что это нагрузка на ее организм, но что делать, если такая заглистованность?
Irina Tousiou она из-за них была вообще анемичная, слабая, ни играть, а тем более куда либо прыгать не могла вообще... Сейчас и подросла и окрепла и уже нам сдачи дает..)
Есть капли от глистов на холку, в инете посмотрите. А каниквантел моей собаке тоже не помог, когда щенком был. Я другое покупала. Вобщем смените препарат и поищите капли.
Broadway's Alibi`
Irina Tousiou А другое это какое? Мне бы по-конкретней.... Я б тоже может купила)))
Я понимаю, что вам очень дорог ваш питомец... но! затея бессмысленная... (если конечно питомец не заперт в квартире...) У меня кошка от недели до месяца дома не появляется... И я её понимаю.. а как появится, кормлю по полной.... Вопрос о паразитах не стоит. он просто бессмысленен..
Irina Tousiou Домашняя она... ПОКА домашняя, пока дачный сезон не начался, а там на природу...
А вы что сырой рыбой кормите? Капельки в холку - идеальное средство против глистов
Irina Tousiou нет, кормлю Бозитой влажный корм...
Названия лекарства не помню, но это была жидкость, которую нужно трясти минуту, если не больше. Коту уже 6 лет и никаких проблем не наблюдается. Но он чисто квартирный кот, не выездной
Оля @@@@@@@@@@@
Мы всегда давали мильбемакс. Он действует в течении месяца и яйца тоже уничтожает. Но стоит отметить, что с таким запущенным случаем мне сталкиваться не приходилось.
Думаю, с вашей проблемой нужно к ветеринару сначала, чтобы время не терять и деньги не переводить, да и кошке постоянные таблетки на печень отразятся.
Didara Seipulnik
Irina Tousiou консультировалась с ветом, она сказала давать пока не выведете. Про печень и слова не было сказано.