Домашние животные

Подскажите дельным советом?

Доброго времени суток.
Я живу в квартире на первом этаже (угловая), имеется 3 больших сада (два из них за домом). Собираюсь завести собаку-ротвейлера или стаффорда. Возможность держать только на улице (иначе родители из дома вместе с собакой выгонят=)).Планирую сделать вольер, будку, все дела. Подскажите, в каком возрасте лучше заводить щенка, возможно ли воспитать надежного защитника (терпения и любви к собакину достаточно), правда учеба и работа занимают достаточно времени. И как быть, если большую часть времени я буду проводить не с собакой? Как приучить ее не лаять, и нужно ли держать в мое отсутствие на цепи? (Лет 5 назад была сиб. лайка-воспитывал дедушка, не смотря на знание команд, был трусливым, но лаял только когда кто-нибудь мимо проходил, рычал. Пока был мелким-не сильно лаял). Помогите советом. Если не подготовлюсь ко всему заранее - боюсь сама себе запрещу держать собаку (подхожу ко всему ответственно).
Прежде того как ты приведёшь щенка к себе в дом, у него должен быть свой угол (то есть в вольер). А для того что-бы собака не лаяла нужно: просто его любить тогда он станет тебе лучшим другом и просто будет тебя слушаться.
Гелюся Шайхутдинова
Лучший ответ
Наталья Шейко Вольер у него будет, стройку начну как только снег растает. Загвоздка в том, что вольер не будет просматриваться из дома (на заднем дворе буквально находится).
Гелюся Шайхутдинова А это для собаки будет неважно, просто ходи, гуляй с ним, улыбайся ему (собаки это как люди, они все понимают).
ни ротвейлер, ни стафф не подойдут ни для цепи, ни для будки
Наталья Шейко А где по вашему держать щенка-собаку?
не выйдет... в таких условиях можете прикормить дворняжку подрощенную - не маленького щенка, а подростка... будет тусить на огородах ваших и облаивать все что движется...
нет возможности нормальные условия собаке обеспечить - не заводите...
держать на цепи и редко навещать - это издевательство... без вашего внимания - собака будет лаять, все ломать и всеми возможными средствами привлекать ваше внимание - а вы ее будете ругать.... ваши родственники и соседи - будут кидать в нее камни и прочее чтоб замолчала...
не надо так собаку заводить - злобный уродец вырастет...
Алина Даной
Вы хотите держать собаку на улице на цепи, а сами в квартире? Я думаю это будет не правильно т. к.
1)Щенок маленький без прививок! На улицу категорически нельзя!!!!
2)Щенок может замерзнуть!
3)Все беспорядочно будут кормить его абы чем!
4)Он не будет понимать кто из всех людей хозяин Потомучто все его кормят, поят, гладят.
5)Кому то может стать жалко щенка и он его заберёт под предлогом, что он содержится в плохих условиях и т. д.
6)Если щенок будет лаять и надоедать ему могут подкинуть отраву!
Поэтому если заводите собаку то она должна быть с вами и под вашим присмотром!!!
Марина Устич
Наталья Шейко Вопрос о цепи был предположительным.
1.Щенка скорее всего возьму в возрасте от 3-4 мес, привитого.
2.Погодные условия нормальные (мне же не комнатный нужен)
3. Кто его будет кормить? Из членов семьи он нужен только мне, они будут лишь сюсюкаться и т. п. (уже договорились)
4.Кто больше времени проводит, кормит, любит-тот и хозяин. Собаки умные, понимают это.
5.Кто заберет? Если только своровать! А так, жалость себе пусть засунут поглубже. Собака ведь в вольере будет. Прогулки от 2-4 раз в день (утро, вечер обязательно)
6.Поэтому и был вопрос задан, уважаемая-как приучить щенка не лаять в отсутствие?
Я ведь дельные советы прошу.
С 1 месяца можете заводить щенка он будет выть по своей родне но все же он привыкнет к вам и будет выть по вам подрастёт и не будет выть заводите щенка
Наталья Шейко Не сильно рано? Его и стыбзить могут...