Домашние животные

ПОДОБРАЛИ КОШКУ НА ЛЕСТНЕЧНОЙ КЛЕТКЕ, СУКА ОНА МНЕ В КРОВАТЬ УЖЕ 2 РАЗ НАССАЛА, ЧТО ДЕЛАТЬ?

закройте ее в ванной с лотком на денек.
п. с. а может она и соседская вообще, ждала хозяев. она чистая или грязная?
Асем Адилбек
Лучший ответ
а лоток ей поставили?
Анастасия Горошко Да, она пока боится выходить из комнаты, и стоит он в комнате в 3 метрах от кровати
Спрей отпугивающий купите и напрыскайте на кровать. Найдет другое место - в другое место тоже напрыскайте. И так пока в лоток не сходит. Лоток в этом случае лучше сразу не мыть, чтобы он был единственным местом, где пахнет ее "делами" (наполнитель нужен не впитывающий запахи на первое время). И так и приучайте. Если моете лоток, первое время оставляйте там что-нибудь - какашку, например. А все места, где ходить в туалет не положено, замывайте отпугивалкой. Они (отпугиватели) обычно пахнут лимоном или апельсином, так что вреда для квартиры от них не будет.
Оксана Ксюша
взрослую бездомную кошку почти невозможно приучить к лотку. накрывайте кровать плёнкой, побрызгайте духами покрепче
Ольга Захарова
Асем Адилбек это кто сказал? у меня десятки бездомных прошли через передержку. ни у одной проблем с лотком не было больше одного дня.
отправь где взял
)Евгения (
поставь там где взял и проблема решина
Инна Гурова
вернуть на лестничную клетку
Лоток поставьте.
Приучайте к лотку, и ни в коем случае не бейте ее, почитайте стать как приучить кошку к лотку а если она взрослая, то возможно она умеет но в доме просто нет лотка...
Кошку к лотку приучают единственным способом: тыкаешь её прямо в то место, где она нассала (при этом держишь за шкварник) и несёшь к лотку. Прям в лоток кидаешь и говоришь, что ходить надо сюда. Все котят так приучила к лотку. После нескольких таких тыканий они начинают на лоток ходить, если не поймёт, значит тупая кошка просто. Даже взрослую можно так приучить. Главное, кровать поменять после этого тыканья, чтобы на ней запах кошки не оставался, а то продолжит туда ходить.
Кошка - животное мстительное. Поэтому нельзя на нее кричать и бить. Советую попробовать приучить кошку с помощью наполнителя для кошачьего туалета.