Летом собираюсь купить черепаху (красноухою)! Покупать буду маленькую (ещё зеленую)! Чем кормить так и не понела! :-(
Про террариум мне писать не надо!!! И про других животных не писать!
Подскажите пожалуйста!
Заранее спасибо!
Домашние животные
!!!ПОМОГИТЕ!!! Чем кормить черепаху!?!?
СКОЛЬКО РАЗ КОРМИТЬ КРАСНОУХУЮ ЧЕРЕПАХУ?
Это самый распространенный вопрос среди людей, только начинающих заниматься разведением такого вида домашних питомцев. Молоденьких особей, которые не достигли возраста 2-х лет, кормят раз в день. А вот взрослых черепашек стоит обильно потчевать раз в несколько суток. Не стоит пугаться чрезмерного обжорства, это присуще красноухим черепахам.
ЧЕМ МОЖНО КОРМИТЬ КРАСНОУХУЮ ЧЕРЕПАХУ?
-заводские корма;
-мотыль, черви, измельченное свиное или телячье сердце, мясной фарш, кусочки печени;
-мелкие рыбки;
-растительный корм в виде листьев свеклы, одуванчика или морковки;
-ряска, улитки;
-подсолнечные семечки, бобы, фрукты и овощи;
-важным нюансом того, как правильно кормить красноухую черепаху, является предоставление им возможности стачивать роговые пластинки челюстей о веточки яблони;
-креветки, мидии, кальмары;
-морские сорта рыбы.
-В любом случае, если в рационе присутствует морская рыба и морепродукты, их следует отваривать и избавлять от костей.
-Также часто возникает проблема, касающаяся того, каким мясом кормить красноухую черепаху. Давать можно говядину, птицу, конину, свинину и баранину. Предлагать такой вид пищи нужно как можно реже, поскольку злоупотребление животными кормами может привести к рахиту.
ЧЕМ МОЖНО КОРМИТЬ КРАСНОУХУЮ ЧЕРЕПАХУ?
-заводские корма;
-мелкие рыбки;
-ряска, улитки;
-креветки, мидии, кальмары;
-морские сорта рыбы.
Вика Сидорова
Спасибо
Мотыль.
Картофель фри
Вика Сидорова
Вот зачем отвечать что попалао! Если не чего ответить то вообще не лезьте!
Как владелец красноухой могу сказать что 70% ее рациона должна составлять растительная пища (салат) И мясо либо рыба, либо креветки 20%, остальное сухой корм НЕЗАБЫВАЙТЕ ПРО ВИТАМИНЫ (у меня порошок) Можно давать водоросли (в зоомагазине найдете)
Вика Сидорова
Спасибо большое
Fruits!100%